Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Up: The Video Game (Обзор)

Fallout 3 (Обзор)

Crysis (Обзор)

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)


Главная > Публикации >

Tom Clancy's The Division (Обзор)

 
10. 04. 2016 16:08



Графика :10
Звук :6
Сюжет :8
Геймплей :9
Итого :8.25
Разработчик: Massive Entertainment, Red Storm Entertainment
Издатель: Ubisoft Entertainment
Жанр:  Экшен, Ролевая игра, MMO
Мультиплейер: есть
Системные требования (минимальные):  Windows 7/8, Core i5-2400 3,1 ГГц/AMD FX-6100 3,3 ГГц, 6 Гбайт RAM, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 560/AMD Radeon HD 7770 с поддержкой DirectX 11 и 1 Гбайт памяти

С момента анонса Tom Clancy's The Division прошло уже 3 года. Сразу скажем, что за это время разработчики внесли множество изменений в концепцию игры, пошло ли ей это на пользу читайте дальше.

Tom Clancy's The Division является очень важным проектом для Ubisoft, ведь после выхода Watch Dogs и Assassin’s Creed Unity доверие игроков к издателю сильно пошатнулось. Многие остались недовольны качеством новых игр и завалили компанию гневными отзывами. Поэтому разработчики решили восстановить репутацию и старт Tom Clancy's The Division говорит о том, что у Ubisoft все получилось.

      

Сюжет
Сюжет игры развивается в ближайшем будущем в Нью-Йорке. Накануне грандиозная рождественская распродажа известная как «Черная пятница». Некий злодей решил воспользоваться всеобщим рвением к покупкам и распространил по городу купюры зараженные очень редким штаммом вируса оспы. В итоге за считанные дни эпидемия осп накрыла крупнейший мегаполис мира, оставив от него лишь тень. Всеобщий хаос привел к полной блокировки деятельности всех социальных служб, магазины закрыты, подача электричества и воды практически прекратилась, все другие удобства, к которым привыкли люди тоже больше не доступны. На улицах царит беспорядок, люди готовы на все, чтобы выжить в этих адских условиях.
Однако у государства был специальный план на случай возникновения таких глобальных проблем. Этот план заключается в использовании агентов специального подразделения, находящихся «в спячке» среди жителей. Игрок является одним из этих агентов и должен разобраться в ситуации, восстановить порядок и отыскать того, кто начал этот «конец света».

Геймплей
Вроде бы сюжет очень интересный, но к сожалению проработали его не до конца, так как все происходящие события не очень захватывают. Более интересным становится самостоятельно изучение игрового мира рассматривая разные разбросанные элементы (записки, аудиозаписи и т.д.). Благодаря этому можно узнавать что и где происходило, а значит глубже погружаться в атмосферу игры.
Ключевой точкой в игре будет штаб. Туда можно придти в любое время, чтобы прокачать или купить снаряжение, оружие, продать собранный на просторах города хлам и т.д.
Как мы уже отметили, рбстановка в городе совсем не идеальная. Многочисленные банды бандитов и мародеров решили воспользоваться ситуацией, чтобы захватить власть и городские территории. Правда сражаться с ними не сложно, так как обычно их экипировка и оружие оставляет желать лучшего. Более серьезными врагами являются чистильщики. Это группы фанатичных людей, которые считают, что спасти всех можно только одним способом, сжечь все и всех что контактировало с вирусом. Людей они тоже не щадят. Также в игре есть наемники, которые тоже представляют серьезную опасность.

      

Некоторые части города изолированы, так как там свирепствует вирус. Попасть туда можно только заполучив хороший дыхательный фильтр. Его можно прокачать либо изготовить по найденным в городе чертежам. Но если вам удастся попасть в эти зараженные зоны, вы сможете найти там очень ценные вещи и уникальное оружие.
В виртуальном городе всегда есть чем заняться. Так что игроки всегда могут найти подходящее задание и отправиться на зачистку города. Причем это можно делать как в одиночку, так и сколотив свой отряд из друзей или просто случайных игроков. Выполняя задания, персонаж будет получать новые навыки и развивать уже имеющиеся.
Отдельно стоит упомянуть про «темную зону». Только в ней игроки могут повоевать друг против друга. То есть можно отправиться туда к компании друзей, выследить других игроков, уничтожить их и поживиться их добром (оружием и экипировкой). Если получится одолеть особо прокаченных персонажей, то можно стать обладателем элитных вещей. Но на самом деле не все так просто. Ведь даже получив хорошие вещи их нужно еще вынести из «темной зоны». Для этого нужно добраться о зоны эвакуации, вызвать вертолет и дождаться его. За это время может произойти все что угодно. другие игроки могут устроить засаду или вовсе можно получить пулю в спину от членов своего отряда. В общем, «Темная зона» не для слабаков.

Видео и звук
Графика в Tom Clancy's The Division на высшем уровне. Бесспорно в наше время эта игра занимает верхний строки в рейтинге самых красивых игр. тут отлично прорисованы все элементы: спецэффекты, городские улочки, здания, персонажи т.д. А вот со звуком разработчики подкачали. Конечно, музыка и озвучка в игре достойные, но треки играющие на фоне развивающихся событий совершенно не запоминаются. Быть может так и задумано, чтобы музыка не отвлекала игроков от главного, от игры? 

      

Плюсы
+ увлекательные перестрелки
+ красивый виртуальный мир, с отличной графикой и массой мелочей
+ глубокая атмосфера
+ быстрый подбор игроков
+ проработанная система прокачки

Минусы
- слабый сюжет
- цель всех миссий одна – перестрелки
- было бы лучше, если мультиплеер получил соревновательные элементы

Вывод
Tom Clancy's The Division может надолго увлечь игроков предлагаемым контентом. Несмотря на масштаб игры, складывается ощущение, что это лишь малая часть чего-то более глобального. Даже сюжетная история обрывается не давая ответов на вопросы. Конечно, разработчики обещают еще много интересного в будущих DLC. В общем, будем ждать и надеяться, что игру не «спустят» на дно, ведь сейчас это очень удачный симбиоз MMO и одиночного шутера. И очень высокие уровни продаж и масса положительных отзывов доказывают это. Поиграть в этот шедевр стоит обязательно, как минимум любителям шутеров и мрачных историй о будущем.