Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Plants vs. Zombies (Обзор)

Space Siege (Обзор)

SEGA Rally (Обзор)

Ex Machina: Arcade (Обзор)


Главная > Публикации >

Stories: The Path of Destinies (Обзор)

 
30. 04. 2016 13:12



Графика :8
Звук :7
Сюжет :6
Геймплей :8
Итого :7.25
Разработчик: Spearhead Games
Издатель: Spearhead Games
Жанр:  Экшен
Мультиплейер: нет
Системные требования (минимальные):  Windows 7/8, Intel Core i3-3220 3,3 ГГц/AMD Phenom II X2 570 3,5 ГГц, 8 Гбайт RAM, NVIDIA GeForce 8800 GTX/AMD Radeon HD 5850 с поддержкой DirectX 10 и 768 Мбайт памяти

Сюжет
Рейнардо – бывший пират. Он сражается против императора на стороне повстанцев. Однажды ему в руки попала волшебная книга, которая круто изменила его жизнь. Эта книга начала направлять его в сторону правильных решений и верного финала, не смотря на то, что происходит вокруг.

Геймплей
Игра Stories: The Path of Destinies имеет сразу 24 концовки. Однако большая их часть не ведет ни к чему, только главный герой получает опыт и новые силы, чтобы потом стать ближе к верному решению. Всего же в игре 4 пути, которые могут привести лиса к Истине. Однако каждую часть нужно собрать отдельно, ведь только соединив их вместе можно дойти до настоящего финала этой истории.

      

Не смотря на большое количество ответвлений, игра не позволит геймерам потеряться. Подсказки, указывающие на верные пути и верные решения присутствуют везде. Но не смотря на эти подсказки собрать все 4 части головоломки сразу не получится, для жтого все же придется походить по ложным дорожкам.
Во время прохождения игры все события сопровождаются словами рассказчика, который как будто читает книгу вслух. Так что, он интересно и умело будет показывать ключевые элементы сюжеты в видеороликах и комментировать все действия главного героя. Все это создает удивительно ощущения, что ты находишься в настоящей сказке. Правда насладиться рассказом можно только в оригинальной озвучке, перевод на русский язык выполнен только в текстовом варианте, да и его качество очень сильно хромает.
Несмотря на всю сказочность The Path of Destinies все же является экшеном в котором присутствуют элементы ролевых игр. Боевая система очень напоминает серию Batman: Arkham. Главный герой сам ищет цели для атаки и выполняет серии ударов, отбивается от атак врагов и делает эффектные добивания. Камера всегда показывает происходящие с лучших ракурсов. Так что красота. Правда приемов для атаки и парирования вражеских ударов маловато. Да и враги на протяжении игры остаются одинаковыми. Это быстро надоедает.
Локации игры выглядят красиво. Но как бы не старались разработчики им не удалось скрыть их «коридорность». Даже ответвления выполнены очень примитивно. В нужном месте телепортировались, открыли найденный сундук, и вернулись на прежнее место. Никакого особого приключения. Вообще, чтобы собрать все 4 части ведущие к Истине нужно пройти игру минимум 4 раза. Конечно, на первый взгляд локации меняются, где-то становится больше врагов и происходят другие изменения. Но все равно складывается ощущение, что все это уже было. Похоже, разработчики просто сэкономили время, быстренько клонируя и слегка меняя готовые локации.
Вообще, в игре очень мало контента. Разные мечи на самом деле одинаковы и нужны только для открытия определенных видов сундуков. Самоцветы, дающие разные бонусы, на самом деле не нужны. От полной скуки спасает только то, что игра короткая.

      

Графика и звук
Картинка сразу напоминает иллюстрации детских сказок. Все ярко и красиво. К сожалению, разнообразие самих локаций хромает, так что наслаждаться красотой получится недолго. Звуковые эффекты и сама музыка обычные и совершенно не запоминаются. Отдельно отметим озвучку рассказчика, она действительно на высоте. Но это касается только оригинальной версии.

Плюсы
+ масса путей и концовок ведущие к одному финалу
+ хорошее управление
+ красивый стиль

Минусы
- однообразие во всем, начиная от локаций и врагов, и заканчивая сражениями
- линейность
- плохая адаптация перевода

Вывод      
Stories: The Path of Destinies довольно интересный проект. В игре есть хорошие идеи и неплохая их реализация. Для полноты ей не хватает контента. Но благодаря тому, что игра проходится за несколько часов, то что есть не успевает надоесть совсем. В общем, Stories: The Path of Destinies оставляет приятные впечатления и воспоминания. То что и нужно от хорошей игрушки.