Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)

Painkiller: Overdose (Обзор)

Shaun White Snowboarding (Обзор)

Far Cry 2 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Инди-зомби-приключение про поезда The Final Station выйдет в конце лета

The Final Station - инди-игра о выживании в постапокалиптическом мире на поезде 
29. 07. 2016 17:01

Издательство tinyBuild сообщило, что 30 августа состоится выход приключенческой инди-игры The Final Station. Игра выйдет исключительно на платформе ПК.

События игры будут развиваться в мире пережившем апокалипсис. Цивилизация разрушена, лишь местами остались выжившие группы людей, ведущих борьбу за жизнь. Кстати с информацией об игре уже можно ознакомиться в сервисе Steam, но цена игры пока неизвестна.

Чтобы запустить игру геймерам необходимо будет иметь достаточно простенький компьютер со следующими характеристиками: процессор с частотой 1 Ггц, 1 Гбайт ОЗУ и простая видеокарта, можно даже встроенную. Почему системные требования такие низкие? Потому что The Final Station эта плоская игра выполнена в стиле пиксельного рисования.

Согласно сюжету человечество столкнулось со страшным вирусом, который превращал людей в зомби. Те кто выжил вынужден скрываться в укрытиях, среди которых много железнодорожных станций. Главный герой игры имеет доступ к мощному локомотиву, который он будет использовать для путешествий между станций. Во время движению игрокам не будет грозить практически никакая опасность, так как поезд едет очень быстро и имеет хороший слой брони.

Однако постоянно ехать не получится, так как припасы, важные ресурсы будут заканчиваться, да и локомотив будет ломаться. Найти все необходимое и починить состав можно только на станциях. Вот тут то и придется выйти из поезда и обследовать разные локации, отстреливаясь от зомби. Также в игре будут и другие персонажи, которые могут просить главного героя о помощи.

Разработчики обещают, что во многих моментах игры The Final Station геймерам предстоит делать выбор, который отразиться на развитии сюжета в будущем. Так можно будет стать добряком или безжалостным мерзавцем. Более того, другие персонажи могут оказаться двуличными, так что доверять всем игре будет неправильно, иначе можно остаться обманутым мошенником.