Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Prince of Persia 2008 (Обзор)

The Sims 3 (Обзор)

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)

Penumbra: Black Plague (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

No Man’s Sky установила сразу несколько рекордов

No Man’s Sky стала крупнейшим запуском цифрового сервиса Steam в этом году 
15. 08. 2016 21:12

После выхода No Man’s Sky в адрес разработчиков игры посыпались гневные отзывы игроков, которые оказались разочарованы симулятором. Однако не смотря на это проект стал рекордсменом. Так No Man’s Sky стала крупнейшим запуском цифрового сервиса Steam в этом году. Только 12 августа игру одновременно запустили 212 620 человек. Второй рекорд был достигнут на платформе PS 4 - No Man’s Sky  заняла второе место в рейтинге самых быстропродаваемых игр, уступив только Uncharted 4: A Thief’s End.

В Steam No Man’s Sky обошла по количеству одновременно подключённых игроков в день выхода игры такие популярные проекты как Dark Souls 3, XCOM 2, Total War: Warhammer, Doom, The Witcher 3: Wild Hunt. Однако обойти таких гигантов как The Elder Scrolls V: Skyrim (280 000 игроков) и Grand Theft Auto V (364 000 игроков) No Man’s Sky не удалось. Известно, что скорость загрузки игры с серверов Steam в Северной Америке и Европе 12 августа составляла 4,7 Тбит/с.

Игра оказалась не без проблем, но багги не повлияли на столь высокую популярность. Чаще всего игроки жалуются на нестабильность игры, падение fps, графические багги и т.д. Причем проблемы наблюдаются даже на топовых конфигурациях ПК. Разработчики советуют игрокам использовать видеокарты с поддержкой OpenGL 4.5. И конечно же всем рекомендуют обновить драйвера до последних версий.

Но конечно разработчики не сидят на месте и уже опубликовали бета-версию патча для PC-версии игры. Этот патч должен повысить производительность и исправить ряд проблем. Чтобы установить патч нужно зайти в Steam, включить свойства игры и найти вкладку «Бета-версии», далее следует ввести код 3xperimental и дождаться загрузки и установки.