Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Ex Machina: Arcade (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

King,s Bounty: Легенда о рыцаре (Обзор)

Resident Evil 5 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Критики высоко оценили Deus Ex: Mankind Divided

Deus Ex: Mankind Divided получила очень высокие оценки игровых журналистов и критиков 
20. 08. 2016 22:39

Запрет на публикацию обзоров экшена Deus Ex: Mankind Divided от Square Enix был снят, так как до премьеры игры осталось всего 4 дня. Это говорит о том, что издательство уверено в качестве игры и не боится потерять покупателей. И как показывают оценки статусных игровых изданий и порталов, игра действительно хороша. Так было опубликовано 28 рецензий версии игры для PS4 и их средний балл равен 85. Версия для консоли Xbox One получила 8 рецензий со средним баллом 82, а ПК версию обозревали 23 рецензента, которые поставили в среднем по 84 балла. Это отличный показатель.

Главными достоинствами игры критики назвали свободу действий и возможность решать поставленные задачи множеством способов. Также все восхваляют отличную графику и удобное управление главным героем. Минусы конечно есть. Среди них неумелая подача сюжета, которая делает прохождение скучным. Также периодически всплывают баги с искусственным интеллектом. Порой враги ведут себя неадекватно и упрощают задачу игрокам, но это команда должна быстро исправить. Еще многие отметили, что Deus Ex: Mankind Divided очень похожа на Deus Ex: Human Revolution. Это обозреватели тоже отнесли к минусам.

Представитель Eurogamer Эдвин Эванс-Тёрлуэлл рекомендует геймерам обязательно купить игру, особенно это должны сделать любители стэлс экшенов. Он написал, что игра захватывает с самого начала и до самого финала удерживает игрока внутри себя. Отдельно он отметил свободу действий благодаря которой можно делать в игре все что хочется.

А вот сотрудница Videogamer Элис Белл считает, что в Deus Ex: Mankind Divided разработчики не смогли реализовать все то, что задумали. Также ее не впечатлило очень большое количество мелких деталей, которые по ее мнению, делают прохождение излишне сложным. В заключении Элис написала, что игра хороша, но выглядит устаревшей и поставила 7 баллов.

Журналист Hardcore Gamer Адам Бек тоже остался недоволен игрой. Он отметил, что все это он уже видел раньше, а значит не смог получить настоящего удовольствия от игры. Среди минусов он назвал скучные миссии, нераскрытых персонажей. А главным плюсом он назвал превосходный стэлс. В общем, Адам уверен, что Human Revolution была намного лучше  Mankind Divided. Но все же, он считает, что в новую игру поиграть стоит.

Вот несколько оценок наиболее известных игровых порталов:
  • GameGrin — 10/10;
  • CGMagazine — 10/10;
  • IGN — 9,2/10;
  • Game Informer — 8,8/10;
  • GameSpot — 8/10;
  • Videogamer — 7/10.
Напомним, Deus Ex: Mankind Divided станет доступна уже 23 августа.