Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Алмазный меч, Деревянный меч (Обзор)

Mirrors Edge (Обзор)

Code of Honor 2 - Conspiracy Island (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Выбираем принтер для дома

Чтобы выбрать правильный принтер нужно обратить внимание на несколько моментов 
26. 08. 2016 12:06

Многие считают, что дома принтер является не нужной вещью. Но на самом деле никогда не угадаешь, когда потребуется что-то напечатать. Возможно, неожиданно придется сделать печать визиток, документов или чего-то еще. Вот тут то и пригодится принтер. Конечно, всегда можно обратиться за помощью в специализированные компании, особенно если нужно распечатки требуются в больших объемах.

Но все же делать все дома намного приятнее, поэтому предлагаем разобраться с вопросом выбора принтера. В первую очередь нужно определиться какой суммой Вы располагаете. Но сразу отметим, покупать самое дешевое устройство для печати не стоит. Дело в том, что даже если такой принтер будет качественным, то скорее всего расходные материалы (картриджи, краска) для него будут стоить очень дорого, возможно даже столько же, сколько и сам принтер. А это лишние расходы. Поэтому перед покупкой обязательно узнавайте стоимость не только устройства, но и всех расходных материалов, которые потребуются в будущем.

Следующим важным фактором выбора является ель покупки. Другими словами нужно подумать, что Вы будете чаще печатать, ведь все модели разные и найти один единственный универсальный принтер просто нереально.

Все современные устройства для печати можно разделить на две большие группы: струйные и лазерные. Их принцип работы строится на разных технологиях и сферы их применения тоже различаются.

Начнем со струйных принтеров. Они работают на струйной технологии печати, то есть на лист бумаги из картриджа (специального резервуара) наносится краска, подающаяся маленькими струйками. У разных моделей принтеров разные картриджи. Бывают модели исключительно для печати документов в которых имеется только резервуар с черной краской. Также есть и цветные модели, в которых есть дополнительные картриджи с голубой, пурпурной и желтой краской. Все остальные цвета получаются путем смешивания.

Среди плюсов струйных принтеров отметим их невысокую стоимость и возможность печати на самых разных материалах, не только на бумаги. Но при этом есть и существенные минусы. Это стоимость чернил и их недолговечность. Так при попадании прямых солнечных лучей или влаги отпечатанные изображения будут сходить и выцветать. Однако для печати фотографий и разной графики такой принтер пойдет отлично. Но для больших объемов всегда можно заказать печать визиток киев или в другом городе в специализированной компании, это будет сделано быстрее и обойдется дешевле.

Следующий тип – лазерные принтеры работают по-другому. Если говорить проще, то такой «приклеивает» частички тонера к бумаге в местах нагревания. Данный вид принтеров стоит дороже, однако расходные материалы обходятся на порядок дешевле, так как одного картриджа хватает на распечатку очень большого количества листов. При этом сам процесс печати проходит в несколько раз быстрее и качественнее, по сравнению со струйной печатью. А готовый результат, то есть листы бумаги с текстом не бояться внешних воздействий. Тонеру не страшна даже влага. Отметим, что есть и цветные лазерные принтеры, но стоят они дорого.

Подведем итог. Как Вы могли заметить, оба типа принтеров совершенно разные. Поэтому прежде чем сделать выбор подумайте. Так, если вам нужно печатать что-то нечасто и в малых количествах, то для этого отлично подойдет струйный принтер. Если же поток документов большой и все они стандартные черно-белые, то тут более оптимальным вариантом будет лазерный принтер. А если кроме документов Вы хотите печатать еще и фотографии, то тут снова на помощь придет струйный принтер. Только он сможет обеспечить высокое качество печати, яркие цвета и четкость изображения.