Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)

Infernal (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Бывший креативный директор Blizzard Entertainment открыл новую студию

Создатель World of Warcraft, StarCraft, Diablo 2 открыл студию Bonfire Studios 
12. 09. 2016 20:50

Роб Пардо, известный геймдизайнер, проработавший креативным директором Blizzard Entertainment целых 17 лет, и подаривший миру такие хитовые игры как  World of Warcraft, StarCraft, Diablo 2 года назад покинул ряды студии. Наконец стало известно, что он планирует делать. Как выяснилось, он работает над открытием собственной студии Bonfire Studios. Отметим, что его новая студия будет находиться там же, где и расположился офис Blizzard, в городе Ирвайн, Калифорния. Пардо работает ни один, во всем ему помогает бывший управляющий американского подразделения Nexon Мин Ким.

Несмотря на то, что студия Bonfire Studios еще очень молода, она уже заполучила несколько очень крупных и влиятельных партнеров, которые вложили в студию целых 25 миллионов долларов. Среди инвесторов стоит отметить бывшего гендиректора студии Electronic Arts Джона Ричителло и Riot Games, создавшую League of Legends.

Известно, что пока Bonfire Studios не занимается разработкой игр. Никто из представителей студии пока не рассказал о планах и даже не намекнул, в в каком направлении вообще будет работать компания. Некоторые предполагают, что Пардо может заняться созданием карточной игры, наподобие Hearthstone: Heroes of Warcraft. В одном из своих интервью он говорил, что поражен огромным успехом Hearthstone.