Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Need for Speed: Shift (Обзор)

Incredible Hulk (обзор)

Hour of Victory (Обзор)

Prototype (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Слухи: события следующей Call of Duty развернуться во Вьетнаме

В сети появились первые слухи о следующей часте Call of Duty, которую разрабатывает студия Sledgehammer Games 
17. 10. 2016 23:27

Уже через три недели состоится релиз новой части известного шутера - Call of Duty: Infinite Warfare. Игра еще не вышла, а на просторах интернета уже обсуждают продолжение серии. И согласно слухам, следующая после Infinite Warfare часть Call of Duty расскажет о войне во Вьетнаме.

Источник слухов был обнаружен в Испании. Местным журналистам ужалось разузнать у студии Sledgehammer Games, что та хотела создать игру о боевых столкновениях 1955-1975 года в Лаосе, Камбодже и Вьетнаме еще до выхода Call of Duty: Advanced Warfare. Данный проект мог получить название Fog of War или Vietnam.

Майкл Кондри вспоминая об этой идее рассказал, что шутер должен был стать кинематографичным и мрачным. Он даже сравнил игру с серией Uncharted. Так как в ней планировалось создать похожий геймплей от третьего лица. Студия даже смогла выпустить демоверсию длительностью в 15 минут. Однако на этом все и закончилось.

Но по свежей информации Activision подумывает вернуться к теме Вьетнама и может посвятить ей следующую Call of Duty. Правда на данный момент неизвестно будут ли использованы в игре наработки Sledgehammer Games или же этот будет совершенно другая игра. Также под вопросом находится и вид от третьего лица, так как в CoD традиционно все показывается от первого лица. Однако точно можно сказать, что в 2017 году новую CoD представит именно Sledgehammer Games, так как согласно циклу разработки CoD наступает именно ее очередь.

Отметим, что Call of Duty уже сталкивалась с Вьетнамом. Так, например, в игре Call of Duty: Black Ops  геймеры имели честь немного повоевать на территории этой страны.

В настоящее время официальных заявлений по этому поводу нет, так как издатель полностью сосредоточен на предстоящем релизе Call of Duty: Infinite Warfare. Но если подумать, то резкая смена обстановки CoD может оказаться логичной. Ведь как только серия перешла в футуристическую вселенную, стала связана с будущим, невероятными технологиями и даже космосом, многие фанаты отвернулись от любимого шутера, по крайней мере от его новых частей. Об этом говорит масса негативных комментариев и оценок в адрес трейлера предстоящей игры. Это вполне могло подвигнуть издательство на изменение вектора развития франшизы в сторону более традиционных военных действий.

Ожидать анонса новой Call of Duty следует не раньше апреля-мая следующего года. Это уже традиция Activision. Как правило в преддверии анонса в сети появляется масса слухов об игре, большая часть которых оказывается правдой. Поэтому тайна должна начать приоткрываться уже скоро. А пока ждем Call of Duty: Infinite Warfare, которая станет доступна 4 ноября на платформах PC, PlayStation 4 и Xbox One.