Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Painkiller: Overdose (Обзор)

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)

The Sims 3 (Обзор)

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Shadow Warrior 2 оказалась намного успешнее первой части

Продажи Shadow Warrior 2 в 4 раза превзошли показатели Shadow Warrior 2013 года 
22. 10. 2016 21:57

Неделю назад в продажу поступил шутер Shadow Warrior 2 от студии Flying Wild Hog. И спустя неделю разработчики уже с уверенностью заявляют, что вторая часть продается намного лучше, чем первая, вышедшая в 2013 году и перезапустившая серию 1997 года.

Представитель Flying Wild Hog сообщил, что геймеры очень тепло приняли Shadow Warrior 2 и этот успех сильно обрадовал как команду, работающую над игрой, так и издателя, которым является Devolver Digital. Это очень серьезное достижение студии, так как она является небольшой. В команде всего лишь 75 человек, каждый из которых полностью выложился работая над проектом. И это стало одним из факторов успеха, благодаря которым Shadow Warrior 2 была отлично принята как игроками, так и критиками.

Уже сейчас известно, что за первую неделю было продано в 4 раза больше копий Shadow Warrior 2, чем это было с первой часть за аналогичный период 2013 года. Правда конкретные цифры студия не назвала.

Успех второй части говорит о том, что серия Shadow Warrior продолжит развиваться. В первую очередь студия планирует выпустить дополнение Nobitsura Kage, которое добавит в игру катану. Его можно будет загрузить бесплатно. Также в игру будут добавлены новые миссии, оружие, враги, предметы и режим испытаний.

По сюжету Shadow Warrior 2 прошло несколько лет с момента, когда Ло Вэнь сделал попытку уничтожения тьмы. В результате этой попытки в мире начали действовать новые порядки – демоны и люди были вынуждены начать существование рядом друг с другом. Главный герой продолжает выполнять мелкие задания кланов, уничтожая цели. Но однажды его втягивают в очень серьезный и опасный конфликт. Именно так и начинается сюжетная линия Shadow Warrior 2.

В настоящее время игра доступна только на платформе ПК. Но в 2017 году разработчики обещают выпустить и версии для консолей PlayStation 4 и Xbox One.