Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Frontlines: Fuel of War (Обзор)

Prototype (Превью)

Большая охота 2008 (Обзор)

Race Driver: GRID (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

В Diablo 3 добавят оригинальную Diablo

Blizzard Entertainment готовит фанатам Diablo сюрприз в честь 20-летия франшизы 
06. 11. 2016 21:46

Легендарной игровой серии Diablo исполняется уже 20 лет. В честь юбилея Blizzard Entertainment решила порадовать фанатов, добавив в игру Diablo III ремейк первой части.

Представитель компании напомнил, что оригинальная Diablo вышла 31 декабря 1996 года. Именно в этот день игроки впервые отправились в подземелья чтобы истребить демонов, пришедших из ада. Diablo стала революционной игрой в жанре ролевых игр.

Прошло уже очень много времени. Платформа Battle.net серьезно преобразилась, игры серии Diablo разошлись по многим существующим платформам и были переведены на десятки языков. В общем, Blizzard Entertainment проделала огромную работу по развитию франшизы и это отлично получилось.

Чтобы напомнить игрокам с чего все началось, в Diablo 3 добавят бесплатное событие «Падение Тристрама». Оно станет доступно после установки обновления 2.4.3, выход которого намечен на январь 2017 года.

После установки игроки должны будут запустить игру в режиме приключений. После этого нужно будет посетить локацию Старый Тристрам и отыскать особый портал. Он перенесет игроков в мир оригинальной Diablo. Разработчики обещают, что постараются воссоздать все локации полностью. Всего обещается 16 уровней и 4 босса. Также во время этого приключения будет активироваться специальный фильтр, который преобразит картинку на мониторе и сделает ее более похожей на графику первой части игры. Или как модно сегодня говорить, графика станет олдскульной.

Управляемость персонажем тоже будет сделана по старинке, будет доступно всего 8 направлений движения. В общем, по задумке разработчиков, играя в это приключения игроки должны будут играть не в Diablo 3, а в Diablo 1.

Обновления принесет в Diablo 3 и другие интересные новшества. В частности это будет функция «Оружейная». Активировав этот раздел меню игрок увидит 5 закладок. В каждой из них можно будет сохранить определенный набор умений, предметов и т.д. Это позволит моментально переоснащать и переодевать персонажа, чтобы адаптировать его к меняющимся условиям на поле боя.