Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (Обзор)

Up: The Video Game (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Sony: со временем No Man’s Sky преобразится

Президент Sony Interactive Entertainment Worldwide Studios считает, что популярность No Man’s Sky еще впереди 
08. 11. 2016 22:35

Мы уже не раз писали о том, что геймеры остались разочарованы игрой No Man’s Sky. Разработчики наобещали игрокам массу возможностей, но не выполнили и половины обещанного. Однако президент Sony Interactive Entertainment Worldwide Studios Шон Лейден уверен, что пройдет время и No Man’s Sky превратиться именно в тот продукт, каким он должен был стать изначально.

Представитель Sony дал интервью в котором похвалил разработчиков No Man’s Sky за творческий подход к делу и разработку оригинальных идей. Он подчеркнул, что задумка игры уникальна, ранее никто не пытался сделать ничего подобного. И то что маленькая студия (на момент начла разработки в ней было всего 6 человек) из нескольких человек взялась за такой масштабный проект, должно быть достойно похвалы. Лейден признает, что обещания по No Man’s Sky не выполнены. Но при этом он отметил, что после релиза разработчики не бросили проект, а по сей день активно трудятся над тем, чтобы привести игру в нужное состояние.

Президент отметил, что Sony извлекла из случая No Man’s Sky хороший урок. Впредь руководство компании решило не контролировать каждый шаг разработчиков и не будет заставлять их работать в устоявшихся рамках и шаблонах. Ведь действительно большинство игр одинакового жанра очень похожи друг на друга, так как студии используют похожие подходы и шаблоны, которые когда то были хорошо приняты игровым сообществом. Шон считает, что таким образом амбиции и творческие порывы разработчиков не будут подавлены и они смогут заниматься любимым делом в свое удовольствие.

Будем надеяться, что и создатели No Man’s Sky получили больше свободы. По крайней мере ранее они заявили, что готовят сразу несколько обновлений, которые исправит множество багов в игре, а также сделает виртуальную вселенную больше и интереснее. Причем все владельцы игры получат обновления бесплатно.

Правда с момент анонса патчей прошло уже много времени и разработчики молчат. Лишь недавно в сети прошла волна обсуждений по поводу замеченного твита в официально микроблоге игры. В нем говорилось, что No Man’s Sky была ошибкой. После этого разработчики то подтверждали, то опровергали информацию об этой публикации, перекладывая вину на хакеров, взломавших их сервера. В общем, истина этой истории остается загадкой до сих пор.

Напомним, No Man’s Sky вышла в августе. Игру купили почти 800 000 человек, но их интерес быстро угас. В адрес разработчиков было написано множество негативных отзывов, а сервера игры опустели. Согласно статистике на сегодняшний день, в игру заходит в среднем по тысячи человек в сутки. Это очень и очень мало. Но будем надеяться, что разработчики еще выйдут на связь и доведут No Man’s Sky до ума.