Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Clive Barker's Jericho (Обзор)

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)

Incredible Hulk (обзор)

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Создатель Total Annihilation открывает свою инди-студию

Крис Тейлор ушел из Wargaming из-за накопившейся усталости и решил начать создавать инди-игры 
23. 11. 2016 22:17

Создатель культовой стратегии Total Annihilation Крис Тейлор является одним из самых известных и почитаемых разработчиков компьютерных игр за всю историю индустрии. Последние годы он трудился в стенах студии Wargaming, но решил покинуть эту команду и создать собственную, которая будет заниматься созданием инди-игр.

Напомним, что в 1998 году у Криса уже была собственная студия - Gas Powered Games, которая подарила любителям игр такие хиты как Dungeon Siege, Supreme Commander и Demigod. Но в последнее время дела у команды шли плохо и они решили попробовать собрать средства на создания следующей игры через платформу Kickstarter. Однако кампания провалилась и Крис продал свою студию компании Wargaming. Сам он тоже присоединился к команде и стал главой подразделения Wargaming Seattle, начав работу над некой игрой, которая так и не была анонсирована.

Но в итоге Крис решил снова пойти в свободное плавание. По его словам, 18 лет, которые он провел в Gas Powered Games и Wargaming сильно его измотали. Причем он работал так много и усердно, что сам не заметил своей усталости. К счастью, сейчас понимание этого пришло и геймдизайнер решил не затягивать с отдыхом. В первую очередь Крис решил провести несколько месяцев с своей семьей и хорошенько отдохнуть. Затем, набравшись сил он хочет открыть новую студию, которая будет независимой. Однако о более конкретных планах, касающихся идей будущих инди-игр Крис ничего не сказал.

Надеемся, этот великий в игровой индустрии человек еще сможет подарить игровому сообществу не одну крутую игру.