Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

The Sims 3 (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)


Главная > Публикации >

Как написать дипломную работу

 
14. 12. 2016 20:15

Студенческая жизнь очень активно и интересна. Но рано или поздно у всех наступает момент, когда пора начинать писать дипломную работу. Но как оказывается, это не очень легкая задача и часто, студенты просто не знают с чего начать и тратят время впустую. Давайте попробуем выделить основные этапы написания диплома.

Но прежде чем приступить к рассмотрению темы отметим, что каждый может заказать диплом у специалистов. Все вопросы можно согласовать через интернет и уже буквально через несколько дней получить на руки готовую дипломную работу наивысшего качества. Если Вы сомневайтесь в этом методе, то просто прочтите отзывы от людей, которые уже получили свои дипломы и успешно их защитили. Отзывы можно найти на странице http://findiplom.com/reviews/.

Итак, переходим к этапам написания диплома.

1 этап
В первую очередь нужно сесть и подумать над темой. Лучше выбирать ту тему, которая будет Вам действительно интересной. Тут же стоит подумать над тем, кого бы вы хотели видеть в роли своего научного руководителя. Лучше, если Вы будете знать этого человека и сможете с ним нормально общаться. Ну и конечно, заранее нужно составить план своей работы. Без плана, написать хорошую работу не получится. Кстати, если научный руководитель будет сотрудничать с Вами, то план можно обсудить с ним.

2 этап
На этом мы уже начинаем писать свой диплом. И начинаем мы именно с теории. Для этого нужно собрать как можно больше информации по своей теме из самых разных источников. Быстрее всего это сделать в Интернете. Однако можно сходить и в библиотеку и выбрать несколько книг и журналов по теме. Комиссии это точно понравится.

После того как информация собрана и изучена, можно писать. Все вопросы нужно стараться разъяснять как можно подробнее. Ну и конечно, нельзя позволять отклоняться от темы и лить воду.

3 этап
Пишем аналитическую и проектную главу. Этот раздел может быть разным, в зависимости от тематики работы. Например, если вы раскрываете какую-то тему на примере конкретного предприятия, то нужно обязательно собрать и представить конкретные данные фирмы. И затем стоит раскрыть суть главы, например, предложить варианты изменений, которые могут привести к росту показателей выбранной компании. В этой главе обязательно стоит оперировать текущими данными и приводить варианты действий, для их изменений.

4 этап
Это заключительный этап написания диплома. Тут стоит написать введение, заключение к диплому и составить его оглавление. Также не забываем указать все используемые источники в списке литературы. Ну и конечно, нужно проверить, чтобы весь диплом был правильно отформатирован (шрифт, отступы и т.д.).

Далее остается лишь распечатать работу и написать доклад для ее защиты. В него стоит включать только основные моменты. Обязательно сделаете презентацию, чтобы комиссия могла видеть результаты работы. Ну а потом, остается только защитить диплом. Во время своего выступления не стоит волноваться, нужно держаться уверенно и четко отвечать на все вопросы.