Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)

Painkiller: Overdose (Обзор)

Need for Speed: Shift (Обзор)

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Пробная версия Mass Effect: Andromeda понравилась не всем

Журналисты и игроки остались не очень довольны предварительной версией Mass Effect: Andromeda 
18. 03. 2017 18:53

Выход Mass Effect: Andromeda состоится уже на следующей неделе. Однако обладатели подписок EA Access и Origin Access смогли загрузить и опробовать пробную версию игры уже 16 марта. Данная версия содержит лишь несколько миссий из сюжетной кампании и позволяет игрокам находиться в игре не более 10 часов. Однако этого оказалось достаточно, чтобы геймеры сумели составить мнение об игре, которое оказалось не очень приятным. Многие жалуются на многочисленные ошибки, кривую анимацию лиц персонажей и другие недостатки. Ну а если Вы вовсе не любите игры такого жанра и являетесь фанатом Dota, то обязательно посетите сайт https://gg-wp.info.

Выпуская пробную версию разработчики надеялись заинтересовать игроков и познакомить их с инопланетными расами, космическим кораблем «Буря», а также с огромной космической станцией «Нексус», которая очень похожа на «Цитадель». Но вместо того, чтобы восхищаться всей этой красотой, игроки и журналисты обратили внимание на массу багов в технической составляющей игры. Больше всего смеха и противоречивых отзывов вызвала анимация персонажей. В сети уже появилась масса видеороликов, гифок и просто картинок, которые высмеивают анимацию.

Многие предположили, что разработчики быстро подправят все эти недочеты, выпустив так называемый патч первого дня. Но ведущий дизайнер Иен Фрейзер опроверг эту информацию. В Твиттере он сообщил, что данный патч уже включен в пробную версию игры. Следующее обновление выйдет позже, уже после релиза игры. Однако какие именно изменения оно принесет, в BioWare еще не определились.

Если не принимать внимания недочеты в технической составляющей игры, то в целом  Mass Effect: Andromeda понравилась игрокам. Журналисты также отнеслись к игре хорошо. Например, журналист Eurogamer Том Филлипс написал в своем предварительном обзоре, что у новой части Mass Effect есть крепкий фундамент и интересные персонажи, а значит у игры есть все шансы на успех.

А вот сотрудник Forbes Пол Тасси покритиковал игру. Ему не понравилось то, что в игре нет миникарты и чтобы понять где ты находишься нужно постоянно открывать большую карту. Также он остался недоволен качеством моделей персонажей и их неумением залезать на разные объекты, они могут лишь запрыгивать на них. Ну и в заключении ему не понравилась отсутствие связи с предыдущей трилогией Mass Effect. Хотя это и неудивительно, ведь разработчики сразу предупредили, что в новой игре события развиваются в совершенно другой галактике и в другое время. Но ему очень понравилась боевая система, сюжет игры, новая диалоговая система и сложность геймплея. Он отметил, что для прохождения миссий нужно будет все планировать и обдумывать, так как при простой атаке «в лоб» шансы на гибель будут очень высокими.

Есть и те, кто вовсе остался недоволен игрой. Например, сотрудник Rock, Paper, Shotgun Джон Уокер буквально раскритиковал все аспекты Mass Effect: Andromeda назвав ее пустой и скучной, с глупыми персонажами, общающимися стереотипными диалогами. Не понравился ему даже интерфейс игры.

Однако делать выводы пока рано. Окончательные оценки журналисты и игроки дадут игре только после выхода ее финальной версии, а именно 21 марта.