Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Infernal (Обзор)

Параграф 78 (Обзор)

Space Siege (Обзор)

Crysis (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Шутер Splatoon 2 выйдет в июле

Появились некоторые интересные подробности о аркадном сетевом шутере Splatoon 2 
14. 04. 2017 22:21

Уже 21 июля этого года на консоли Nintendo Switch появится сиквел популярного аркадного сетевого шутера Splatoon 2. Напомним, что первая часть шутера появилась в продаже 28 мая 2015 года. Над данной игрой трудится с внутреннее подразделение Nintendo EPD. Игра станет эксклюзивом для консоли Nintendo Switch. Стоит отметить что анонс данной игры произошел совсем недавно, а именно все узнали о ней13 января в Токио. Об игре сообщили во время первой демонстрации консоли Nintendo Switch. Разработчики уже даже провели небольшой мультиплеерный тест Splatoon 2 во время которого некоторые счастливчики уже смогли в живую увидеть новый шутер и познакомиться с ним.

В рамках этого тестирования игрокам открыли доступ к игре в выходные дни в течение которых игроки могли сыграть 6 часовых партий. Тоже самое было и перед выходом первой части Splatoon. Игрокам позволили сыграть на 2 локациях и при этом они смогли выйти на поле боя с одним из четырёх видов оружия. Это тестирование завершилось ещё в марте.

Разработчики определяют жанр своей игры как шутер от третьего лица. Однако на самом деле игра не похожая ни на одну другую игру такого же жанра так как помимо шутера разработчики собрали в ней лучшие элементы игр от Nintendo.

Известно, что во второй части шутера игроки снова увидятся с гуманоидными кальмарами, которые будут пытаться разукрасить все что находится вокруг них разноцветными красками. Собственно именно в этом и заключается суть игры. Каждый игрок должен будет передвигаться и раскрашивать все в цвета своей команды. Как правило, та команда которая сумеет покрыть своей краской большую площадь и будет считаться победителем. Известно, что в Splatoon 2 игрокам будет доступен не только мультиплеерный режим, а также они смогут выполнять задания в однопользовательской кампании.

В заключение разработчики сообщили, что Splatoon 2 будет совместима с фигурками amiibo. Уже известно, что 3 из этих фигурок, а именно это Inkling Girl, Inkling Boy и Inkling Squid уже были представлены. А еще игроки смогут использовать во второй части игры фигурки от первой части Splatoon.