Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (Взгляд в прошлое)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

В Tekken 7 хотят добавить кроссплатформенный мультиплеер

Продюсер файтинга Tekken 7 хочет, чтобы в игре был кроссплатформенный мультиплеер между PS4 и Xbox One и прилагает для этого все усилия 
28. 04. 2017 23:18

Многие студии, которые делают игры с мультиплеером, уже давно пытаются реализовать функционал, который бы позволил игрокам на платформах PlayStation 4 и Xbox One вместе играть по сети. Вот создатели Tekken 7 тоже задались этой идеей. Но по словам продюсера игры Кацухиро Хараде это очень сложная задача.

Накануне Кацухиро Харадедал интервью журналистам GameSpot и рассказал, что уже ведет переговоры с компаниями Sony и Microsoft по вопросам кроссплатформенного мультиплеера между их консолями. И по его словам, с технической стороны вопроса нет неразрешимых проблем. Самые серьезные трудности кроются в политиках безопасности в сетях, которые принимают владельцы консолей.

Кацухиро пояснил, что Tekken 7 будет доступна на трех платформах. При этом игра, как и другие файтинги, будет работать по системе P2P. То есть при начале сетевой битвы между клиентами будет устанавливаться прямая связь. А так как сервисы PSN и Xbox Live, через которые осуществляется сетевая игра, имеют разные правила и политики безопасности, настроить их корректную работу друг с другом непросто. По его словам, разработчики бы запросто смогли сделать кросплатформенный мультиплеер в случае, если бы Tekken 7 вышла на Пк и какой-то одной консоли, как было с Street Fighter V. А в случае с PlayStation 4 и Xbox One все гораздо сложнее, и для разрешения проблем в первую очередь договориться между собой должны Sony и Microsoft. И в первую очередь они должны решить юридические вопросы, а уже потом думать над технической частью. Только после этого разработчики смогут реализовать задуманное. Но несмотря на это, специалисты, работающие над Tekken 7, до сих пор пробуют разные методы и придумывают все новые и новые способы объединения мультиплееров консолей PlayStation 4 и Xbox One. Харадедал сказал, что команда всерьез задалась этой целью и не собирается отступать, поэтому все обвинения стулии в безделии, поступающие со стороны игрового сообщества совершенно не обоснованы.

Напомним, что Кацухиро Харадедал ранее уже говорил с журналистами о проблемах кросплатформенного мультиплеера на консолях. И тогда он назвал те же самые причины. Так что можно точно сказать, что пока решение этого вопроса не продвинулось и Sony и Microsoft не торопятся помогать разработчикам и радовать игроков.