Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Crysis: Warhead (обзор)

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (Взгляд в прошлое)

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Capcom не довольна продажами Resident Evil 7 и Dead Rising 4

Resident Evil 7 и Dead Rising 4 показали низкий уровень продаж и не оправдали ожиданий издательства Capcom 
29. 04. 2017 21:13

Компания Capcom рассказала о продажах Resident Evil 7 и Dead Rising 4. И сразу отметим, что издательство осталось недовольно уровнем продаж этих игр.

Так Resident Evil 7 получила отличные оценки от игроков и журналистов и полностью сумела окупить все затраченные на ее разработку средства. Однако это все равно не устроило издательство, так как оно установило планку продаж гораздо выше. С момента выхода игры и по настоящее время во всем мире было продано более 3,5 миллионов копий Resident Evil 7, однако издательство планировало продать за этот период времени как минимум 4 миллиона копий игры.

Другой проект Capcom, Dead Rising 4, оказался еще более разочарующим для издательства. Компания планировала продать как минимум 2 миллиона копий игры, но фактически количество проданных копий не перевалило даже за миллион.

Напомним, что хоррор Resident Evil 7 вышла 24 января на платформах ПК, PlayStation 4 и Xbox One. Сюжет игры переносит геймеров в Луизиану. Там главному герою предстоит поиск свей пропавшей жены на одной из местных плантаций. Однако исследуя местность он обнаруживает кое-что ужасное, а именно массу опасных монстров и целую семью мутантов. По всей видимости, все это появилось из-за экспериментов корпорации, которые явно не были направлены в доброе русло.

Dead Rising 4 появилась в продаже в начале декабря прошлого года на платформах Xbox One и ПК (Steam и Windows 10). Игрокам снова предложили пойти в бой против бесчисленного количества зомби. А главной фишкой четвертой части стала возможность делать оружие и транспорт из разных частей, которые можно найти на локациях игры. При этом игроки могут создать действительно уникальные и удивительные вещи.