Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)

Dark Sector (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

Prototype (Превью)


Главная > Публикации >

Как появился и развивался покер?

 
30. 04. 2017 18:39

В мире существует масса развлечений и не последнее место среди них занимают азартные игры. Среди них также можно выделить более и менее популярные игры, но несомненно, уже на протяжении долго времени одной из самых распространенных является покер. В наше время покер это не просто игра, в которую можно поиграть дома с друзьями. Постоянно во всем мире проводятся крупные турниры с огромными призовыми, трансляции этих турниров можно смотреть даже по телевизору. Да и в интернете можно найти большое количество покер румов, которые предоставляют всем возможность поиграть в эту игру не выходя из дома. Давайте посмотрим, как же появилась и развивалась эта азартная игра.

Вообще, есть несколько версий возникновения покера. Одни утверждают, что эту игру придумали в 19 веке, а другие уверены, что в нее играли уже около 500 лет назад. Так историки нашли доказательства того, что в Италии и Испании в 1526 году играли в игру «primero», правила которой очень похожи на правила покера. Также похожу игру усмотрели и во Франции. Вообще, в те времена в Европе были популярные карточные игры и во многих из них игроки блефовали. А это как раз и является одной из главных черт покера.

В Америке также есть упоминания о некой «Игре обман». О ней в 1843 году писал в книге Джонатан Грин. По его рассказам, в эту игру очень любили играть на судах, которые ходили по реке Миссисипи. И считается, что именно Грин впервые назвал эту карточную игру покером.

покер

Так можно сказать, что покер в разных видах уже давно существовал в разных странах. И в самом начале своего существования под единым названием «покер» правила игры сильно различались. Например, в персидской вариации использовали лишь 25 карт, а в американской колода состояла из 52 карт. И так постепенно эта игра с общими правилами начала распространяться по миру.

Разумеется, правила игры многократно менялись, поэтому сравнивать сегодняшний покер с покером столетней давности не имеет смысла. Но даже сегодня в мире существует очень много разновидностей этой игры со своими нюансами в правилах: Омаха, Безлимитный Техасский Холдем и другие.

Огромное влияние на рост популярности этой азартной игры несомненно оказал интернет. Благодаря развитию технологий все любители покера получили возможность играть в свою любимую игру тогда, когда захотят, даже не выходя из дома, или прямо на рабочем месте. Чтобы окунуться в мир покера достаточно просто посетить покерный портал Pokerdom. Там можно найти не только игру, но и подробное описание всех правил, почитать последние новости, связанные с покером и т.д.

Вообще, интернет многое сделал не только для развития покера, но и для развития всей игорной индустрии в целом. Онлайн казино позволили всем желающим наслаждаться игровыми автоматами, рулеткой, блекджеком и другими азартными играми в любое время и в неограниченном количестве. Более того, в интернете можно играть бесплатно, не рискуя своими деньгами.

Скорее всего, в будущем азартные игры, в том числе и покер, изменяться и очень интересно, в чем будут заключаться данные изменения.