Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Incredible Hulk (обзор)

Завтра война (Обзор)

Silent Hill: Homecoming (Обзор)

Hour of Victory (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Farming Simulator 18 и Warcraft идут на мобильные платформы

Все больше игр для ПК и консолей переносят на мобильные платформы 
27. 05. 2017 21:00

Сегодня игры для смартфонов уже не рассматривают как простые игрушки, для убивания времени. Благодаря тому, что гаджеты становятся мощнее, разработчики могут создавать для них полноценные игры, которые ни в чем не уступают играм для ПК и консолей. А порой, разработчики вовсе портируют (переносят) известные компьютерные игры на мобильные устройства.

Так студия GIANTS Software сообщила, что уже 6 июня начнутся продажи мобильной версии симулятора фермера Farming Simulator 18. И в связи с этим, был опубликован и трейлер игры. Напомним, что новая часть этого симулятора перенесет игроков в сельскохозяйственные угодья южных районов Соединенных Штатов Америки. Там можно будет по традиции возводить поля и выращивать картофель, свеклу, кукурузу, пшеницу.  Но ассортимент культур будет увеличен и в игре появится возможность выращивать подсолнечники. Игрокам нужно будет закупать семена, работать на разной технике. которой будет боле 50 видов, собирать урожай и продавать его с наибольшей выгодой. Так при верной стратегии развития, маленькая ферма моет превратиться в огромные пространства, засеянные разными культурами. Игра выйдет на платформах PS Vita, 3DS, iOS и Android.

Также по слухам скоро состоится анонс популярной во всем мире стратегии Warcraft для мобильных платформ. В подтверждение этой информации журналисты приводят то, что Blizzard объявила о новых вакансиях и согласно их описанию, новые сотрудники как раз будут заниматься переносом Warcraft на мобильные устройства. Отметим, что несколько месяцев назад в сети уже появились слухи о разработке мобильной версии Warcraft и вот теперь та информация получила очередное подтверждение. Но официального анонса еще не было.

Если говорить подробнее об объявленной вакансии, то Blizzard ищет человека, который будет заниматься спецэффектами. При этом в требованиях указано, что помимо профессиональных навыков, связанных с разработкой игр, он должен отлично разбираться во вселенной Warcraft. Будем ждать, когда студия раскроет свои планы по Warcraft.