Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Lost: Via Domus (Обзор)

Up: The Video Game (Обзор)

Damnation (Обзор)

Shaun White Snowboarding (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Paradox Interactive не будет повышать цены на игры

Paradox Interactive возвращает прежнюю стоимость своих игры на прежний уровень и больше не будет повышать их без предупреждения 
23. 06. 2017 22:24

Геймеры всегда любили игры компании Paradox Interactive, однако игровой сообщество было очень недовольно тем, что не так давно издательство резко подняло стоимость своих игр. Среди лучших игр компании  Pillars of Eternity, Cities: Skylines, Stellaris и многие другие. решение о росте цен представитель компании прокомментировал тем, что им пришлось подстраивать стоимость игр под покупательскую способность людей в разных странах. также было отмечено, что не смотря на сильные изменения в кусах валют, компания уже несколько лет удерживала цены на одном уровне, получая меньше прибыли.

Игроки отнеслись к взвинчиванию цен очень резко и начали заваливать игры Paradox Interactive отрицательными отзывами. Это сразу же отразилось на рейтингах, например в сервисе Steam такие хиты как Hearts of Iron IV, Europa Universalis IV и Crusader Kings II уже обросли гневными отзывами игроков.

В издательстве быстро отреагировали на бунт. К игрокам обратился сам глава Paradox Фредрик Вестер. Он извинился за то, что компания повысила цены без обсуждения этого шага со своими поклонниками. Он признал, что сначала нужно было собрать мнения аудитории, а уже потом принимать столь важные решения.

Чтобы успокоить игровое сообщество Paradox Interactive решило вернуть стоимость своих игр на прежний уровень, но это будет сделано только после того, как в Steam завершится летняя распродажа. Дело в том, что по правилам сервиса, во время распродаж издательства не могут изменять стоимость своих товаров.

Также Фредрик Вестер заявил, что издательство не будет оставлять деньги, которые были получены за счет повышенных цен. Поэтому он призвал игроков, потратившихся на игры вернуть деньги, воспользовавшись соответствующей опцией в Steam. Еще он сказал, что издательство рассматривает возможность возмещения разницы в стоимости другими своими играми. Правда пока никто не знает, как это можно правильно реализовать. А если игроки не захотят возвращать деньги, то все эти средства будут перечислены на благотворительные цели - агентству ООН по правам беженцев.

Вестер успокоил игроков, что в будущем такого не повторится и Paradox продолжит развиваться и заботиться о своих преданных фанатах. Сам он владеет 33,3% компании, а значит руководит всем, что там происходит. А так как сам Фредрик очень любит компьютерные игры, то он сделает все, чтобы из стен издательства Paradox Interactive выходили только качественные игры, по приемлемым ценам.