Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)

Fallout 3 (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)

Dark Void (Превью)


Главная > Публикации >

Лотерея - хобби, доступное каждому

 
29. 06. 2017 22:17

Лотереи имеют очень богатую историю. Упоминания о них можно найти во времена Древней Греции, где проводили жеребьевки. Более того, даже в Библии есть упоминания жеребьевки, которые вполне могут рассматриваться как древние аналоги современных лотерей. Чуть позже, в Китае лотерея обрела более серьезный смысл, а также обеспечили всех участников возможностью получить какую-то материальную выгоду. Позже подобную практику применяли и в Риме. Во времена Юлия Цезаря у каждого жителя была возможность моментально обогатиться, просто получив счастливую бумажку.

В наше время лотереи также являются очень популярным развлечением. И самыми главными факторами, влияющими на их популярность, являются доступность и простота. Сегодня чтобы поучаствовать в лотерее достаточно иметь под рукой лишь компьютер с доступом в интернет, ведь многие лотереи проходят в онлайн режиме. Наиболее крупные лотереи, которые проводятся на государственном уровне, сегодня также работают через интернет. Благодаря этому все желающие могут приобрести билеты на розыгрыши, которые проходят как в онлайн режиме, так и транслируются по телевидению. Например, это можно сделать на сайте stoloto.ru.

Буквально несколько лет назад все участники лотереи были вынуждены пройти некий «квест». А именно им обязательно нужно было выделить время, чтобы сходить в определенные точки продаж и приобрести своей заветный лотерейный билет. В некоторых случаях для этого даже требовалось заполнение специальных форм, что также требовало времени. А в случае победы они были вынуждены бережно хранить свой выигрышный билет, чтобы затем предъявить его организаторам. Да и чтобы узнать результаты очередного розыгрыша приходилось вставать ранним утром, чтобы посмотреть по телевизору очередной эфир, либо же нужно было покупать газеты, а в некоторых случаях и вовсе лично приходить в указанное место и стоять в ожидании результатов вместе с толпой других участников. В общем, весь процесс участия в лотерее нельзя было назвать очень удобным.

Однако широкое распространение интернета внесло свои коррективы и в лотереи, сделав их более удобными. Вот лишь некоторые преимущества этого хобби: 
  • Все участники могут повысить свои шансы на победу с помощью специальных функций, которые есть на сайтах с лотереями, например можно сделать мультиставку. 
  • Бывает что за приобретение лотерейных билетов участники получают разнообразные бонусы, которые также можно обменять на бесплатные дополнительные билеты.  
  • Каждый купленный лотерейный билет в интернете хранится на сервере компании, которая его продавала. Это значит, что от игрока не требуется наличие физического билета, если он что-то выиграет. Его не нужно даже распечатывать, достаточно просто указать его номер, проверив в своём личном кабинете. То есть, страхи потерять билет улетучиваются. 
  • Весь процесс проведения лотереи конфиденциален. То есть, информация об участниках и о победителях не раскрывается. По крайней мере вначале победителей просят разрешения на публикацию их имен и фотографий. Но человек вправе отказаться.  
  • Участвовать в лотереях через интернет можно находясь в любой точке земного шара.  
В заключение отметим, что лотерея является одним из самых простых развлечений, в которых можно проверить свое везение. Именно поэтому в них могут участвовать абсолютно все, так как тут нет каких-то специфических правил и требований, как например, в рулетке или покере. При этом зачастую призы в лотереях очень крупные. Особенно это касается государственных лотерей, в которых постоянно разыгрывают дома, квартиры, автомобили и крупные денежные суммы.

Поэтому не бойтесь участвовать в лотереях, они практически ничего не требуют от игроков, но при этом дают каждому шанс испытать удачу и выиграть хороший приз.