Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Infernal (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)

Dark Void (Превью)

Большая охота 2008 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

В GTA 5 не появится Либерти-Сити

Take-Two запретило разработку мода, добавляющего в Grand Theft Auto 5 Либерти-Сити 
06. 07. 2017 02:30

Для начала напомним, что примерно пару недель назад издательство Take-Two Interactive выдвинуло требования о запрете использования специализированного инструмента OpenIV, которые был очень популярен среди создателей модов для игры Grand Theft Auto 5, Grand Theft Auto 4, а также других популярных игр компании. Разумеется, этот запрет вызвал резкий всплеск недовольство геймеров, которые практически моментально снизили рейтинг игры своими отрицательными отзывами до невероятно низкого уровня. После этого издательство Take-Two пообщалось с создателями инструмента и решило, позволить создателям модов использовать набор инструментов, но с некоторыми ограничениями. Также Take-Two потребовала закрыть популярный мод который добавляет в GTA V - Liberty City.

Создатели инструментария OpenIV согласились на условия и сразу же обратился игровому сообществу, что ни они, ни их программное обеспечение не поддерживают создание модификаций для GTA Online и это будет продолжаться. Также разработчики сообщили, что они будут продолжать поддерживать инструментарий и позволят всем любителям модов делать их, но в соответствии с требованиями и политикой студии Rockstar. К тому же разработчики извинились, что не смогут выпустить мод который добавит в GTA V Либерти-Сити. Они знают, что эта модификация была горячо ожидаемой многими поклонниками этой серии игр. Разработчики также отметили, что именно разрабатывая данный мод они значительно расширили функционал своего программного обеспечения OpenIV, и планировали продолжать работать в этом направлении. В настоящее время команда вынуждена поменять планы, но о своем решении они расскажут позже. Помимо этого разработчики поблагодарили всех, кто поддерживал проект и подписывал петицию в защиту инструментария OpenIV.

Отметим что разрабатываемая модификация, добавляющая в игру город Liberty City предназначалась для однопользовательского режима игры. И если подумать, то предписание издательства нарушены не были, но несмотря на это модификацию всё же запретили. Но если копнуть чуть глубже то в правилах можно найти информацию о том, что создатели модификации не должны, а точнее не имеют права использовать в своих работах материалы других игр. И в их число разумеется входят и проекты сделанные в стенах Rockstar Games.

Для тех кто не в курсе, вкратце напомним, что авторы этого масштабного дополнения планировали воссоздать рядом с Лос Сантосом город из игры Grand Theft Auto 3 и Grand Theft Auto 4. Также они хотели реализовать возможности передвижения игроков между этими городами. Известно, что работа над этой модификацией ведется уже достаточно давно и в начале текущего года команда показала первый тизер-трейлер, но точную дату завершения работы они так и не назвали.

Также напомним, что пару месяцев назад издательство Take-Two запретило модификацию, которая добавляла в Grand Theft Auto 5 карту из игры Red Dead Redemption. Этот проект также ждали большое количество геймеров, но к сожалению они так и не смогут его увидеть.