Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)

Crysis (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)

Clive Barker's Jericho (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

BattleTech снова перенесли

Harebrained Schemes обещает закончить BattleTech к началу следующего года 
15. 08. 2017 14:17

Издательство Paradox Interactive и студия Harebrained Schemes сообщили о переносе игры BattleTech. Согласно новому плану разработчиков игра должна выйти в начале следующего, то есть 2018, года.

Напомним, что авторы игры собирали средства на разработку через платформу Kickstarter. В своей кампании по сбору средств они сообщили, что собираются перезапустить знаменитую серию игр MechWarrior. У этого шутера про роботов достаточно много фанатов, поэтому геймеры с удовольствием перечислили разработчикам более 2,7 миллионов долларов. Вначале разработчики говорили, что игра выйдет в мае 2017 года. Затем релиз перенесли на декабрь, и вот последовал еще один перенос, потому что авторам снова не хватило времени, чтобы доработать все, что было запланировано. Такое объяснение дал исполнительный директор Harebrained Schemes Джордан Вайсман.

Также Джордан сказал спасибо всем фанатам игры за то, что они спокойно относятся ко всем переносам и вместо того, чтобы предъявлять студии претензии, они наоборот говорят, чтобы разработчики брали столько времени, сколько нужно, но главное сделали хорошую игру. И команда сама хочет, чтобы проект получился интересным и понравился игровому сообществу. Причем студия поставила перед собой цель не только угодить всем, кто ранее фанател от MechWarrior, но и привлечь к BattleTech совершенно новую аудиторию, не знакомую со сражениями гигантских роботов.

Руководитель издательства Paradox Interactive Фредрик Уэстер сказал, что тоже не против переноса релиза. В издательстве готовы дать студии дополнительное время, главное, чтобы результат оправдал все ожидания.

Напомним, что последняя тактическая игра для ПК во вселенной MechWarrior была выпущена более 20 лет назад. Теперь же эстафету должна принять BattleTech. Удастся ли ей получить такую же славу пока не ясно, но очень надеемся, что Harebrained Schemes справится с этой задачей. BattleTech выйдет на Windows, macOS и Linux.