Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Frontlines: Fuel of War (Обзор)

Большая охота 2008 (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)

Clive Barker's Jericho (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Dead by Daylight ставит рекорды продаж, а разработчики Star Citizen рассказали об огромном городе

Dead by Daylight продолжает активно продаваться на всех платформах, а Star Citizen хвастается новыми подробностями 
19. 11. 2017 14:29

Dead by Daylight ставит рекорды продаж

Во всём мире стартовали продажи цифрового издания Dead by Daylight Special Edition. Об этом сообщили представители компаний Starbreeze Publishing и Behaviour Digital. В настоящее время цифровая версия продаётся на территории стран Азии. Помимо этого издательство также сообщило и о том, как чувствует себя игра на мировом рынке.

Напомним что релиз Dead by Daylight состоялся еще в 2016 году. Тогда игра вышла на платформе ПК. А летом этого года появилась версия для консолей. И на данный момент общие продажи Dead by Daylight перевалили за отметку в 3 миллиона копий. Причём геймеры активно покупают не только основную версию игры, но и не жалеют деньги на дополнения. Например самое последнее из них, которое носит название "Кошмар на улице Вязов", поставило рекорд продаж за всё существование данной игры. Оно вышло 26 октября, то есть менее месяца назад, но уже продемонстрировало отличные продажи. Наверное геймерам приглянулся тот факт, что это дополнение вносит в игру популярного персонажа Фредди Крюгера. К тому же дополнение привнесло в игру выжившего называемого Лунатиком, а также новую карту «Бэдхемский детский сад».

Напомним, что Dead by Daylight представляет из себя многопользователей ужастик с ассиметричным геймплеем. Суть игры заключается в том, что злобный маньяк ведет охоту на компанию из четырех друзей. При этом в роли всех персонажей выступают сами игроки. Один из них играет за самого маньяка, остальные пытаются скрыться от него и выжить Всеми силами и способами. Игра уже доступна на платформе ПК и консолях Xbox One и PlayStation 4.

Новые подробности о Star Citizen

В конце прошлого месяца состоялось мероприятие CitizenCon 2947. В рамках конференции представители студии Cloud Imperium Games представили посетителям ещё один уникальный элемент игры Star Citizen, которая до сих пор числится в статусе недоделанных проектов. Если говорить конкретнее, то разработчики показали фанатам город невероятных размеров. Точнее этот город является полноценной планетой. Рассказывая об этом городе разработчик Star Citizen Крис Робертс провел параллель между этим городом и Корусантом, знакомым всем фанатам Звездных войн. 

Накануне разработчики выложили в сеть очередной видео отчет о своей работе и рассказали как именно они создавали этот огромный город, чтобы наглядно продемонстрировать, что всё это было создано для игроков, а не для того чтобы удивить всех на конференции. Как догадались многие в основе этого города лежит процедурная генерация локаций. Найти видео вы можете на официальномсайт игры.

Также отметим, что на этой неделе разработчики отчитались о суммах, которые им всё ещё перечисляют люди, верящие что когда-нибудь игра Star Citizen будет закончена. Напомним, что игру создают исключительно на пожертвования самих игроков. Так согласно последнему отчету на этой неделе фанаты проекта перечислили на счёт разработчиков ещё 250000 долларов. Таким образом общий бюджет игры, который копится уже не первый год, составил 164 396 105 долларов, что сравнимо с бюджетом крупного голливудского блокбастера. Эти деньги в казну проекта перечислили почти что 2 000 000 человек и по всей видимости собранная сумма продолжит расти.