Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Saints Row 2 (Превью)

Need for Speed: Undercover (Обзор)

Алмазный меч, Деревянный меч (Обзор)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Realtech VR и Bluepoint Games готовят ремейки

Сразу несколько крутых ремейков выйдет в ближайшее время 
12. 03. 2018 18:30

В последнее время выходит очень много ремастеров старых игр и вот к их числу прибавятся первые три части Tomb Raider, многие наверняка и не играли в эти шедевры, но теперь у них есть возможность. Поиграть во все три части можно будет бесплатно, однако разработчики все же выдвигают кое-какие условия.

Известно, что разработкой ремастеров занимается студия Realtech VR. Чтобы игроки смогли поиграть в переизданные версии, они сначала должны купить три оригинальных части игры и уже к ним будут доступны соответствующие модификации. Так что заплатить все же придется.

В основу ремастеров легли мобильные порты классических Tomb Raider. разработчики сменят в них движок, который будет использовать OpenGL. также среди графических улучшений ожидаются SSAO, эффект Bloom, доработанные тени, сглаживание, полная поддержка современных разрешений и 60 кадров в секунду. Также новые версии игр научат правильно взаимодействовать с геймпадами консолей Xbox 360 и Xbox One, а при желании в них даже можно будет поиграть используя шлем виртуальной реальности. При желании игроки смогут отключать все параметры графики в настройках, чтобы игра выглядела как в оригинале.

На данный момент дата выхода ремастеров неизвестна, но уже в следующем месяце разработчики пообещали трейлер третей части игры, чтобы геймеры сами увидели результаты их работы.

Продолжая разговор о переизданиях, отметим студию Bluepoint Games, которая уже подарила игровому сообществу Uncharted: The Nathan Drake Collection и Shadow of the Colossus для PlayStation 4 и массу других проектов. И накануне разработчики рассказали, что их следующий проект тоже является ремейком и он станет самым крупным для команды. Что может быть круче и крупнее, чем Shadow of the Colossus. Пока это остается загадкой, так как разработчики не раскрывают тайны. Да и в ближайшее время вряд ли состоится анонс, так как всего пару месяцев назад студия набирала новых сотрудников для работы над новым проектом. Наверняка за столь короткое время команда не особо продвинулась в работе. Но мы с нетерпением ждем, чем Bluepoint удивит всех на этот раз.