Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)

Lost: Via Domus (Обзор)

Painkiller: Overdose (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)


Главная > Публикации >

Основы Dota 2 для новичков

 
29. 04. 2018 09:48

Не секрет, что одной из самых известных игр в жанре MOBA является Dota 2. Ее популярность во многом обусловлена первой частью игры, которую заметно переработали, подтянули графику и внесли массу других изменений, чтобы игра выглядела более современно. Так что теперь в Dota 2 игроки могут порадоваться очень красивой картинке, качественной анимации и увлекательному геймплею с большим разнообразием уникальных героев.

Вообще, эта игра может понравиться многим, ведь недаром многомиллионная армия фанатов Доты постоянно растет. Даже новички смогут провести тут свое время с массой эмоций, ну а если они смогут во всем разобраться и немного прокачают аккаунт, что и геймплей станет намного интереснее.

Конечно, чтобы достичь всего этого нужно потратить немало времени. Но есть и другой вариант. Можно просто приобрести уже хорошо развитый аккаунт. Вообще, продажа аккаунтов Дота 2 – это очень популярная услуга, так как игроков много, а время на самостоятельно развитие есть далеко не у всех. Конечно, не стоит покупать аккаунт абы где, лучше всего обратиться к уже проверенным продавцам. Они не только смогут предложить хороший аккаунт, но и помогут решить все возможные проблемы.

Смыслом Dota 2, как и любой другой игры жанра, Moba является соревнование с другими игроками. Побеждая в рейтинговых играх каждый игрок может повышать свой уровень MMR (Matchmaking Ratings), благодаря которому можно покорять специальную рейтинговую таблицу. Но чтобы начать борьбу за рейтинг игрокам предстоит выполнить несколько важных вещей.

Для начала нужно прокачать свой трофей до 20 уровня. Это довольно времязатратное занятие, так как в этих играх придется играть со слабыми игроками, которые часто ошибаются и буквально сливают игры. В общем, тут нужно хорошо постараться и проявить терпение. Также нужно отыграть 10 калибровочных игр и именно их исход определит стартовый MMR для рейтинговых игр. Тут все просто, чем больше побед одержит игрок, темы выше будет его стартовый рейтинг.

Ну а дальше нужно просто играть, побеждать и накапливать опыт, чтобы затем попадать в игры с более опытными и умелыми игроками, которые разумеется гораздо интереснее. Правда и тут есть свои проблемы. В частности это касается того, что играя еще на низком рейтинге, к вам в команду могут попадать неопытные геймеры, которые также будут мешать побеждать. А еще обиднее, когда члены команды отключаются прямо по середине боя, обрекая вас на верное поражение.

Вообще, в игре находятся 10 человек. Они разделены на 2 команды, в каждой соответственно, по 5 человек. Перед стартом игры каждый игрок может выбрать какого-то героя. От этого выбора будет зависеть его роль в игре. Всего есть четыре роли - мидеры, хардлайнеры, керри и саппорты. Затем стартует игра и каждая из команд должна пробиться на территорию соперника и уничтожить главное здание.

На локациях выделяют три линии – верхнюю, среднюю и нижнюю. По ним расходятся  игроки. На каждой из линий периодически появляются мобы. Их нужно уничтожать и получать за это опыт и золото. Также на карте есть зона леса, где за уничтожение мобов можно получить допресурсы. Но в любом случае каждая команда должна потихоньку продвигаться к вражеской базе, попутно уничтожая башни охраны.

Не стоит забывать, что Dota 2 это командная игра. А значит большая часть успеха тут зависит от слаженных действий всех игроков, которые должны выполнять свои роли. Во время сражений нужно поддерживать контакт с другими членами команды. В общем, Dota 2 это современная игра, которая будет существовать еще очень долго. А значит в нее стоит хотя бы попробовать поиграть, ведь вполне возможно, что она станет одной из самых любимых.