Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Call of Duty: World at War (Обзор)

Clive Barker's Jericho (Обзор)

Морской охотник (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)


Главная > Публикации >

Самые интересные экономические стратегии на ПК

 
19. 08. 2018 13:20

Разновидностей компьютерных игр очень много. И практически у каждого жанра есть масса поджанров. Возьмем например стратегии. Поклонников подобных игр очень много, но далеко не всм нравятся стратегии, в которых нужно планировать военные действия, сражаться с пришельцами и так далее. Некоторым больше нравится решить мирные вопросы, строить города, планировать бюджеты, следить за благосостоянием населения и т.д. Такие игры относят к отдельному поджанру - экономические стратегии на ПК. Прямо сейчас мы предлагаем вам перейти на сайт и ознакомиться со списком таких игр, возможно вы найдете несколько интересных предложений и будете наслаждаться новыми для себя играми.

Также отметим, что экономические стратегии не всегда предполагают развитие городов с людьми. У них множество сеттингов и направленностей, так что каждый геймер сможет найти для себя интересную игру. Далее мы предложим вам несколько интересных и популярных игр этого жанра.

Tropico
Наверняка об этой серии игр знают все, кто хоть чуть-чуть может назвать себя геймером. Тут игроку предлагают управлять целым островом – банановой республикой. Игроки сами могут решать, кем им быть, добрым правителем или злобным диктатором. В любом случае нужно развивать все сферы жизни людей, выращивать пищу, строить правительственные здания, издавать законы, ловить преступников, налаживать торговые связи, развивать туризм и т.д. Нужно сделать все, чтобы население острова запомнило вас хорошим правителем, а не свергло в первые же выборы.

Anno
Еще одни популярные стратегии с развитием принадлежат франшизе Anno. Одна из самых популярных игр серии называется Anno 2070. Не сложно догадаться, что события игры развиваются в будущем. Мир уже столкнулся с различными природными бедствиями и люди вынуждены делать все, чтобы остаться на этой планете. Им на помощь приходят новейшие технологии будущего.

Отметим у серии Anno много игр. Например, Anno 1701 перенесет событие в прошлое, а Anno 2205, наоборот, в далекое будущее, в котором люди уже колонизировали Луну и активно осваивают космос.

Offworld Trading Company
Эта игра для тех, кто любит фантастику и мечтает о покорении космоса. В ней игрокам придется управлять транспортной компанией, которая работает в космическом пространстве и борется за то, чтобы стать первой компанией в Солнечной системе и покорить Марс.

Cities: Skylines
Это еще один очень популярный градостроительный симулятор от студии Paradox. Тут у игроков нет никаких ограничений. Они могут воплотить в реальность любую фантазию и построить хоть маленький одноэтажный городок, хоть огромный мегаполис с небоскребами. Главное все грамотно спланировать и рассчитать бюджет.

Это лишь малая часть разновидностей игр жанра экономических стратегий. Также геймеры могут скоротать время за Railroad Tycoon, управляя железнодорожной компанией, или попробовать создать функциональную транспортную систему города в Cities in Motion.

Источник: gamegude.ru