Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Prototype (Превью)

Need for Speed: Shift (Обзор)

Left 4 Dead 2 (Обзор)

Prototype (Обзор)


Главная > Публикации >

Minecraft Pocket Edition (Обзор)

 
09. 12. 2018 20:40

Minecraft очень быстро захватила геймеров на ПК, поэтому не удивительно, что разработчики сразу начали осваивать и мобильные ОС. Вскоре появилась версия Minecraft Pocket Edition для Android. По ссылке https://planet-mcpe.com/mc110/ вы сможете узнать, как скачать игру на свой телефон. Сотрудники Mojang проделали большую работу и сумели перенести все элементы геймплея, а что-то, даже, улучшили.

Версия для мобильных устройств внешне не отличается от игры на ПК. Тут точно также все состоит из разных кубов. Игроки могут использовать эти кубы для строительства. Причем возможности безграничны и можно соорудить все, что придет вам в голову.



В игре есть два режима. Первый называется «Выживание». В этом режиме геймплей отличается днем и ночью. При свете дня можно заниматься обычными делами, добывать блоки, строить здания и создавать разные предметы. Однако в ночи на локациях появляются монстры, которые разрушают постройки и хотят уничтожить персонажа. И так постоянно. При смене времени суток. Второй режим называется «Творчество». Тут все завязано на том, чтобы игроки смогли реализовать все свои идеи и фантазии. Им дается бесконечно количество блоков, которые они могут использовать для создания построек. Все бесконечно, поэтому можно не ограничивать свою фантазию.

Отметим, что Minecraft PE вдохнула новую жизнь в игру. Из-за того, что тут другое управление, а именно нужно нажимать на экран гаджета, ощущения от игры совершенно иными. К тому же графика в игре очень качественная и радует глаз. Поначалу даже не верится, что держишь в руках обычный смартфон, но видишь такую красивую картинку. Глюков в игре тоже почти не встречаются. Это говорит о том, что разработчики провели очень хорошую работу по оптимизации игры. Благодаря этому играть можно даже на средненьких смартфонах, их памяти и мощности процессора вполне хватает для комфортного времяпровождения. Отметим, что бывают игры, которые оптимизированы ужасно и в них совершенно нереально играть, хочется выключить сразу же.

Для тех, кто уже играл в Minecraft ранее, тут все будет понятно. Нужно добывать и создавать блоки. Каждый игрок начинает с нуля, начинает собирать первые ресурсы, делает орудия труда и т.д. Бывает, что этот процесс занимает не мало времени, но все настолько увлекательно, что время пролетает незаметно и его совершенно не жалко.

Конечно, часть геймплея разработчики все же изменили. Например, в игре появилась система Minecraft Advanced Touch Interface System (MATTIS). Она выглядит не совсем удобно, точнее не привычно, после ПК. Но со временем к ней можно привыкнуть.

В заключении отметим, что Minecraft PE собрала в себе все главные элементы геймплея. Поэтому в ней можно запросто убить свободное время. Кстати, огромный плюс в том, что поиграть можно в любой удобный момент, ведь игра всегда с вами, в гаджете. В общем, портирование прошло успешно, почаще бы так. Да и до сих пор разработчики продолжают шлифовать игру, исправляют ошибки, добавляют новые функции. Если Вы фанат Minecraft, то Pocket Edition обязательно должна быть в вашем гаджете.