Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Damnation (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)

Grand Theft Auto IV (Обзор)

Left 4 Dead 2 (Обзор)


Главная > Публикации >

Можно ли играть в PUBG Mobile на компьютере?

 
14. 03. 2019 19:52

Китайские разработчики Playerunknown's Battlegrounds порадовали любителей мобильных игр приложением PUBG Mobile. Портирование этой игры удалось настолько, то многие любители этого шутера, всерьез задумались о переносе этой игры на большие мониторы компьютеров. О том, как это сделать, читайте на этой странице нашего сайта.

Чем популярен PUBG Mobile?

Это приложение можно назвать лучшим портом компьютерной игры на мобильные устройства. Если вы играли в Playerunknown's Battlegrounds на ПК, то переход на мобильные устройства не вызовет проблем. Основная карта полностью копирует остров из старшей версии. Похожи и остальные части этой игры: геймплей, оружейный арсенал и т. п.

Популярность этой игры заключается в прекрасной реализации многопользовательских боев. На карте сталкиваются 100 игроков, которые жаждут уцелеть до финальной битвы и выйти из этой мясорубки живым. Конечно, не стоит питать иллюзий. Хорошо, если из сотни персонажей, высаженных на острове, хотя бы половина была реальными. К сожалению, имеются боты, которых легко уничтожить. Но в финальном отрезке, бои бывают на редкость зрелищными и эпическими.

Важным преимуществом PUBG Mobile является прозрачность и доступность правил. По сути, оно одно – нужно выжить. Но, чтобы это сделать, необходимо отстреливать соперников и пользоваться их лутом. Или сразу экипироваться с помощью найденного оружия и амуниции, залечь в подходящем месте и использовать свое выгодное положение.

Второй вариант трудно достижим. Дело в том, что безопасная зона постоянно сжимается, заставляя игроков передвигаться. Заранее предугадать, в какую сторону она будет сжиматься, нельзя. Подробнее об этом шутере читайте на сайте https://pubg-mobile-pc.com/.

Запускаем на компьютере с помощью Tencent Gaming Buddy

Долгое время после выхода PUBG Mobile воспроизвести в эту игру на ПК было невозможно. Но возросшая популярность игры заставило разработчиков открыть возможность ее запуска на компьютере. Они разработали официальный эмулятор, открывающий такую возможность.

Главным преимуществом Tencent Gaming Buddy является то, что он специально создан для запуска именно этой игры. А значит, полностью адаптирован. Для управления персонажем используется стандартная схема. Чтобы запустить этот шутер, воспользуйтесь следующей пошаговой инструкцией:

  1. Скачайте установочный файл эмулятора Tencent Gaming Buddy и запустите файл .exe
  2. После завершения установки зайдите в «Настройки» и измените параметры под характеристики своего ПК.
  3. Перезапустите эмулятор, чтобы те изменения, которые вы внесли, стали активными.
  4. Войдите в игру с помощью своего аккаунта в Facebook. Это поможет сохранять прогресс в игре.

Воспользуемся эмулятором BlueStacks

Альтернативой официальному эмулятору для запуска этого приложения является популярная программа BlueStacks. Кроме возможности переноса мобильной версии Playerunknown's Battlegrounds на компьютер, BlueStacks обладает возможностью запуска на ПК и других приложений из Play Market. Воспользоваться помощью этого эмулятора можно следующим способом:

  1. Скачайте установочный файл BlueStacks и проведите его инсталляцию.
  2. Зайдите с помощью эмулятора в каталог приложений Play Market.
  3. Найдите в нем игру «PUBG Mobile» и нажмите кнопку «Установить».
  4. После установки этой игры на «Рабочем столе» появится ярлык для запуска шутера.

Выбирайте наиболее подходящий способ установки любимой игры на компьютере. Но помните, чтобы воспользоваться этим приложением, ваш ПК должен обладать высокоскоростным соединением с Интернетом.