Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Grand Theft Auto IV (Обзор)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

Street Fighter 4 (Обзор)

Завтра война (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Консольные характеристики RAGE 2 и процесс работы над System Shock 3

RAGE 2 на PS4 Pro и Xbox One X будет работать в 60 fps, а System Shock 3 завершена уже наполовину 
18. 03. 2019 21:55

RAGE 2 на PS4 Pro и Xbox One X

RAGE 2, согласно текущим анонсам, должна выйти на рынок в мае этого года. Она будет доступна на персональных компьютерах и консолях Xbox One и PlayStation 4 - также в их более мощных вариантах.

Что касается Xbox One X и PlayStation 4 Pro, разработчики решили сделать ставку на более высокую ликвидность. Об этом мы узнаем из интервью, которое дал директор студии id Software Тим Уиллитс редактору  Hardcore Gamer .

«Мы определились с разрешением в случае разогнанных консолей и это не 4К», - сказал Виллиц. Это означает, что PlayStation 4 Pro и Xbox One X будут воспроизводить игру в формате 1080p, но в то же время с плавностью 60 кадров в секунду, вместо стандартных 30.

Премьера RAGE 2 назначена на 14 мая этого года. Играть в новинку можно будет на персональных компьютерах и консолях Xbox One и PlayStation 4.

System Shock 3 - несмотря на проблемы издателя, работа над игрой идет хорошо

Некоторое время назад мы писали о том, что у  Starbreeze есть финансовые проблемы, что повлияло на планы работы над играми. В результате ситуация с последними работами студии OtherSide Entertainment, разрабатывающей System Shock 3, стала неопределенной. Но как накануне  сообщили разработчики, не смотря на проблемы, все хорошо.

Пару слов о System Shock 3 решил написать создатель сериала Уоррен Спектор. Он признал, что Starbreeze больше не участвует в проекте, и работа идет хорошо. Проект уже выполнен примерно на 50% и, что самое главное, прекрасно отражает дух легендарной серии.

«Мы мирно голодали со Starbreeze, что означает, что мы ищем нового издателя». К счастью, благодаря бренду System Shock и достигнутому нами прогрессу, интерес большой. «Повлияла ли ситуация на процесс разработки игры? Нет. Команда все еще, как мы говорим, завелась - иными словами, мы работаем нормально, я уверен, что мы можем вывести System Shock 3 на рынок и занять место на вершине среди игр похожего жанра».

Это очень приятная новость, но хотелось бы больше конкретики о System Shock 3. Ждем.