Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Prince of Persia 2008 (Обзор)

Mirrors Edge (Обзор)

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (Взгляд в прошлое)

Up: The Video Game (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Будущее ИИ и новый геймплей Chernobylite

Новые консоли произведут революцию в технологиях ИИ, а The Farm 51 показала актуальный геймплей Чернобыля 
20. 04. 2019 09:45

Новые консоли принесут революцию в алгоритмах искусственного интеллекта

Консоли следующего поколения будут иметь вычислительную мощность, намного превышающую ту, которую они имеют в настоящее время на рынке. Разработчики Square Enix считают, что повышение эффективности позволит им создавать действительно продвинутые алгоритмы искусственного интеллекта.

Создатели Final Fantasy XV признались в одном из интервью, что персонажи их проекта глупы. Чтобы заставить их вести себя естественно, нужны новые алгоритмы, которые реагируют на объекты в среде - так называемые умные предметы. Они располагаются на локациях, и когда рядом находится независимая фигура, объект вызывает определенную реакцию.

Получается, что использование областей, а не объектов, сможет значительно облегчить работу вычислительного блока компьютера или консоли, и, кстати, удастся получить гораздо лучшие результаты, что, безусловно, порадует игроков. Интересно, что в будущем искусственный интеллект также сможет самообучаться.

«Другая часть будущего ИИ - самообучение, мы увидим все больше и больше алгоритмов ИИ, реагирующих на действия и характер игрока, будь они хорошими игроками или плохими, хотят ли они сражаться или предпочитают исследования».

Искусственный интеллект в играх давно хромает. Принесут ли новые консоли ожидаемую революцию? Мы с нетерпением ждем того, что принесет будущее.

Новый геймплей Chernobylite

Chernobylite (Чернобыль), польский приключенческий хоррор с элементами выживания, который переносит нас в знаменитый украинский город, получил еще один - на этот раз более обширный видеоролик-геймплей, исходящий из пре-альфа-версии.

Геймеры получили первые фрагменты игры менее месяца назад , но они были очень короткими и не соответствовали тому, что происходило в оригинальной версии игры. Только после запуска краудфандинговой кампании на платформе Kickstarter домашняя студия The Farm 51 начала показывать реальные материалы. Теперь, вероятно, мы можем наблюдать за всеми механизмами, которые будут присутствовать в полной версии игры - крафтинг, строительство, бои, разведка, а также диалоги с встреченными сталкерами.

Несмотря на очевидные недостатки в техническом слое, название компенсируется визуальной рамкой - Чернобыль будет - как и предыдущая игра этой студии Get Even - фотореалистичной! Технология Reality 51, которая стоит за сканированием реальной среды и перемещением ее в виртуальный мир, является оригинальным проектом The Farm 51, поэтому производители знают все изнутри.

Чернобыльская кампания на Kickstarter началась всего неделю назад, и разработчикам уже удалось собрать более 86 тысяч долларов, из которых первые 50, то есть половина цели, перечислили всего за 2 дня! Проект не имеет точной даты выпуска - мы знаем, что в настоящее время игра собирается только для персональных компьютеров.