Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Полный привод: УАЗ 4х4. Уральский призыв (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)

Lost: Via Domus (Обзор)

Grand Theft Auto IV (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Новые детали о Dying Light 2

В Dying Light 2 может появиться трассировка лучей и DLSS 
25. 05. 2019 20:23

В интервью ресурсу wcctech, Пол Рохледер, руководитель технического отдела Techland, прокомментировал ПК версию игры Dying Light 2. Мы узнали несколько деталей.

В настоящее время игра создается на движке C Engine, который является сильно развитой версией Chrome Engine, чьи последующие версии были основаны на предыдущих студийных постановках, включая первый Dying Light. Однако со времени премьеры первой части прошло много времени, и разработчики внесли множество улучшений в свой инструмент - изменения настолько велики, что было решено переименовать движок.

Новый инструмент позволяет создавать еще более обширную и детализированную среду. Techland, очевидно, уделяет много времени окружающему миру, и их главная цель - создать максимально возможную фотореалистичную обстановку.

Dying Light 2 создан на основе DirectX 11 и параллельного DirectX 12. Рохледер высоко оценивает новейшие библиотеки Microsoft, утверждая, что они очень хорошо оптимизированы, хотя иногда они вызывают у них отдельные проблемы. Однако он уверяет, что в конечном итоге все будет отполировано. Поддержка Vulkan API не была принята во внимание.

Следующая проблема, поднятая в интервью, - это разница между разными версиями игры. Создатель прямо говорит, что Dying Light 2 будет выглядеть лучше на мощном ПК. В то же время Techland должна балансировать между версиями консолей – версии игры для PlayStation 4 и Xbox One также должны работать эффективно и предоставлять игрокам отличный опыт. Однако некоторые сокращения обязательно необходимы. Некоторых из них можно избежать в PlayStation 4 Pro и Xbox One X, которые, по словам разработчика, «находятся где-то между основными консолями и мощным ПК». Как добавляет Роледер, разница между базовыми консолями (PS4 и XOne), их улучшенными версиями (PS4 Pro / XOne X) и мощным ПК составляет технологический разрыв в 5-6 лет. Необходимая балансировка и некоторые компромиссы просто необходимы.

Разработчик также отметил, что Techland в настоящее время экспериментирует с внедрением технологии трассировки лучей и DLSS, поддерживаемой современными картами NVIDIA. Возможно, обе технологии войдут в игру, но пока студия все еще разрабатывает эти решения и окончательное решение принято не было.

В конце концов, Роледер исключил игровой порт на Nintendo Switch. Причина проста - C Engine не поддерживает эту консоль. Techland, тем не менее, готовит сюрприз для владельцев Switch, и мы должны услышать о нем уже к концу этого года.