Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)

Ex Machina: Arcade (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Red Dead Redemption 2 на ПК и бесплатная Overcooked

Появились доказательства выхода Red Dead Redemption 2 на ПК, а Overcooked можно получить бесплатно в Epic Games Store 
06. 07. 2019 09:01

Red Dead Redemption 2 на ПК

Тема переноса  Red Dead Redemption 2 на ПК появилась задолго до того, как игра была представлена, и время от времени в теории  появлялся еще один ключ, доказывающий, что Rockstar фактически перенесет проект на эту платформу. Однако в последнее время тема немного успокоилась, но сегодня она возвращается, как классический бумеранг.

Все это происходит из-за исходного кода приложения Rockstar Social Club для ПК, в котором один из игроков обнаружил упоминание Red Dead Redemption 2 на ПК. Конечно, это не официальное подтверждение, и в целом этот «ПК» может означать что угодно, хотя рядом с ним есть слово «Достижения». Может быть, речь идет о достижениях для RDR 2 на ПК, которые будут разблокированы на упомянутой платформе Social Club?

Этого мы не знаем, а сама студия Rockstar молчит. В некотором смысле, мы не удивлены, потому что игра все еще хорошо продается на PlayStation 4 и Xbox One, поэтому спешить с публикацией следующей версии не нужно. Проект также предлагает расширенные визуальные настройки, поэтому, даже если он дебютирует через 2-3 года после консольного издания, он все равно может отлично смотреться в портированной версии на ПК - как это было в случае с GTA V.

Единственный вопрос - действительно ли Red Dead Redemption 2 появится на персональных компьютерах, потому что, несмотря на все слухи, в этом вопросе нет даже мельчайших официальных подробностей.

Overcooked можно скачать бесплатно

Студия Ghost Town Games представляет новый проект, который доступен в текущем промоушене на платформе Epic Games Store. Это предложение связано с первоначальным заявлением Epic Games, сделанным несколько месяцев назад о том, что к концу 2019 года в Epic Games Store каждую неделю будет появляться одна бесплатная игра.

Первоначально Overcooked была выпущена в 2016 году на персональных компьютерах и консолях Xbox One и PlayStation 4 (версия для Nintendo Switch появилась через год). В игре мы играем роль поваров, которые должны готовить различные блюда для привередливых клиентов. Действие происходит здесь очень быстро, и мы должны быстро готовить ингредиенты согласно рецепту. Часто приходится бегать от одного конца кухни к другому, и по дороге нас ждут различные ловушки, например, ледяная поверхность или лава - ведь готовить придется в разных, причудливых местах.

Игру можно получить в Epic Games Store бесплатно до 11 июля - просто перейдите на страницу Overcooked в магазине.