Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Dark Void (Превью)

Prototype (Превью)

Shaun White Snowboarding (Обзор)

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)


Главная > Публикации >

Проблемы и ремонт смартфонов Xiaomi Redmi

 
09. 11. 2019 11:46

Китайская компании Xiaomi является видным игроком на рынке мобильной техники. Ее продукция пользуется большим спросом не только на территории азиатских стран, ни в Европе, включая нашу страну. Эти гаджеты отличаются высоким качеством сборки, привлекательным дизайном и отличными техническими характеристиками. Смартфоны Xiaomi Redmi считаются одними из наиболее востребованных в линейке производителя, но несмотря на высокое качество, они рано или поздно ломаются.

Часто причиной неисправности становится сам владелец гаджета. Малейшая неосторожность, падение смартфона на асфальт или контакт с влагой – все это приводит к разбитому экрану, проблемам с работой сенсора и другим поломкам. В таких случаях необходим квалифицированный ремонт телефона Xiaomi Redmi, который можно получить только в профессиональном сервисном центре.

Часто встречающиеся проблемы

Ремонт смартфонов Xiaomi можно условно разделить на две категории – модульный и компонентный. В первом случае проводится замена тачскрина, дисплейного модуля, аккумулятора и других частей гаджета. Такой ремонт считается более простым, поэтому занимает от 15 минут до пары часов.

Компонентный ремонт предполагает пайку материнской платы и другие более сложные работы. Примерные сроки устанавливаются после прохождения ремонта и могут составлять до нескольких рабочих дней.

Что касается Xiaomi Redmi, то чаще всего встречаются следующие проблемы:

  • Гаджет перестал запускаться.
  • Не реагирует на подключение зарядного устройства.
  • Не работает тачскрин (сенсор не срабатывает при нажатии на экран).
  • Разбитый экран.
  • Поврежден разъем зарядки.
  • Не работает динамик (собеседник не слышит вас при разговоре).
  • Контакт телефона с влагой.
  • Быстрая потеря зарядки.

Можно ли отремонтировать самостоятельно

Xiaomi Redmi – это высокотехнологичный гаджет, поэтому в случае его поломки проводится компьютерная диагностика, позволяющая определить точную причину неисправности. Даже если вы знаете ее, то сам процесс ремонта предполагает использование специальных инструментов и оборудования, которое есть только в профессиональном сервисном центре.

Поэтому мы не рекомендуем вам предпринимать самостоятельные попытки ремонта. Это достаточно сложный и трудоемкий процесс, о чем подробно описано здесь https://fix-me.ru/remont_xiaomi/. Если ваш гаджет перестал стабильно работать, то специалисты сервисного центра «Fix-me» смогут решить вашу проблему в максимально короткие сроки. В случае отказа от ремонта, диагностика не оплачивается клиентом.