Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (Обзор)

Hour of Victory (Обзор)

Shaun White Snowboarding (Обзор)

Up: The Video Game (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Обзор сервера Lenovo ThinkSystem SR570

 
23. 02. 2020 20:40

В настоящее время деятельность любой компании тесно связана с огромным количеством информации, которую нужно хранить, обрабатывать, передавать и т.д. Для этих целей используют различное оборудование, самым главным из которого является сервер. По сути, это центр, мозг, инфраструктуры компании в вопросах работы с данными. Сегодня все больше компаний предприятий выбирает использование собственных серверов.

Уже достаточно давно, одним из лидирующих производителей оборудования в этой области является компания Lenovo. Она имеет великолепную репутацию и трепетное отношение к своим клиентам. Благодаря использованию передовых комплектующих, сервера Леново с легкостью применяются для реализации самых сложных проектов. Также важно, что производитель постоянно обновляет свое оборудование и выпускает на рынок новинки. Так, совсем недавно в продаже появился двухпроцессорный стоечный сервер Lenovo ThinkSystem SR570.

Как понятно из названия, сервер sr570 использует два процессора, что обеспечивает его высокую мощность. Также отметим, что в данной модели производитель выбрал тип корпуса 1U с толщиной 44 мм. Как известно, это наиболее распространенная форма корпуса, которая позволяет разместить оборудование в стойке максимально компактно и эффективно, сэкономив место в серверной.

Отсюда выводится следующее важное преимущество этой модели. Она позволяет легко масштабировать уже имеющуюся инфраструктуру хранения информации. К тому же, если что-то выйдет из строя, система не рухнет, а продолжит работать, перераспределив ресурсы, пока неисправный элемент не будет заменен.

Перечислим основные характеристики Lenovo ThinkSystem SR570:
  • Чипсет: Intel C622;
  • Процессоры: Intel Xeon Platinum;
  • Оперативная память: TruDDR4 DIMM, 16 разъемов, 6 каналов, до 2666MHz, до 1 терабайта;
  • Дисковая подсистема: могут использоваться как, 2,5-дюймовые SSD (максимальный объем до 38.4 TB) так и 3,5-дюймовые HDD (максимальный объем до 40 TB);
  • Также сервер имеет массу портов и слотов для расширения и необходимый набор внешних портов для подключения устройств.
Также важно, что вместе с сервером покупатели получают целый набор специализированного программного обеспечения, которое поможет в настройке и обслуживании системы. Помимо этого производитель уделили большое внимание безопасности. Для этого были реализованы алгоритмы, которые защищают информацию от потери, а также запрещают доступ к данным и серверу в целом третьим лицам.

В заключении отметим, что если вы планируете устанавливать сервер или расширять, модернизировать уже существующую IT инфраструктуру, то обязательно присмотритесь к оборудованию компании Lenovo, в частности к новому серверу Lenovo ThinkSystem SR570.