Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Dead Space (Обзор)

Turok (Обзор)

Need for Speed: Shift (Обзор)

Ex Machina: Arcade (Обзор)


Главная > Публикации >

Какими особенностями и преимуществами обладают услуги дезинфекции

 
02. 04. 2020 14:18

Применять специальные средства для очищения поверхностей и воздуха в помещениях от болезнетворных бактерий люди начали в Средние века в период эпидемий чумы, тифа и т.д. Основными средствами, используемыми для обеззараживания поверхностей в те времена, были сера и уксус. Причем предметы, с которыми соприкасались больные, просто сжигали. В настоящее время в целях предотвращения распространения инфекций проводится ряд мероприятий, имеющих общее название «дезинфекция». В СПб дезинфекция, плановая, очаговая или профилактическая, для заказа которой следует перейти на сайт специализированной компании, является стандартной процедурой, проведение которой позволяет обеспечить безопасность людей в помещениях и на открытых участках.

Особенности проведения дезинфекции

Дезинфекция проводится в помещениях и зданиях различного назначения, в транспорте, на предприятиях и в жилых домах, на земельных участках. В процессе проведения дезинфекционных мероприятий эффективно устраняются токсины, патогены, споры и т.д.

В зависимости от причины, по которой необходимо проводить дезинфекцию, очистительные мероприятия могут быть общими или очаговыми, плановыми или внеплановыми, профилактическими. Одной из причин необходимости в услугах дезинфекторов может быть уничтожение клещей в СПб. Популярной услугой является уничтожение крыс в помещениях и инженерных коммуникациях, поскольку они как распространители инфекции очень опасны.

Особенности профилактической дезинфекции

От других видов дезинфекции профилактическая процедура отличается тем, что проводится в целях устранения факторов, которые могли бы привести к созданию условий для развития и распространения инфекции или к ухудшению состояния здоровья обитателей помещения. В большинстве случаев проводится комплексная дезинфекция, включающая дератизацию. Регулярная профилактическая дезинфекция в обязательном порядке должна проводиться:

  • на рынках и в магазинах;
  • в учреждениях общепита;
  • в заведениях гостиничного типа;
  • в промышленных зданиях, офисах, на складах;
  • в медицинских учреждениях;
  • в образовательных учреждениях и ЖКХ.

Выбор дезинфицирующих средств и технологий проведения дезинфекции осуществляется с учетом особенностей конкретного здания или помещения. При проведении дезинфекции используется современное оборудование.