Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Dead Space (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

SEGA Rally (Обзор)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)


Главная > Публикации >

Санаторное лечение суставов в «Боржаве»

 
07. 04. 2020 17:02

Лечение суставов в санатории

Согласно статистическим данным, каждый третий житель Украины 
лечение суставов
страдает от заболеваний суставов. Симптомы этих заболеваний – не только боль и дискомфорт, но также скованные движения, существенное снижение двигательной активности. Часто эффект от применяемой терапии достаточно слабый. В зонах расположения суставов кровообращение замедлено. Препараты не всегда действуют в достаточном количестве, из-за чего терапия может растянуться на месяцы или даже годы. Чтобы добиться ощутимого эффекта, рекомендуется лечение суставов в санатории.

Вы можете выбрать здравницу, специализирующуюся на данном конкретном направлении, так и многопрофильный комплекс. Качественное санаторное лечение суставов в санаториях Закарпатья. Бальнеологический курортный комплекс «Боржава» предлагает комплексные услуги с применением проверенных на практике методик, построенных на основе использования природных ресурсов.

Особенности лечения суставов

Санаторное лечение суставов необходимо при проявлении таких симптомов:

  • болевые ощущения в пояснице, коленях, локтевых зонах, ступнях;
  • хруст в суставах во время движения;
  • скованность движений в утреннее время;
  • ломота и боли в суставах «на погоду».

Кроме этого, для получения оздоровительных процедур в 
санаторное лечение суставов
профилактических целях в санаторий «Боржава» приезжают спортсмены, лица преклонного возраста, пациенты с лишним весом, наследственными заболеваниями костно-мышечной системы. В здравнице предусмотрены комплексные программы лечения артрита, артроза, подагры, последствий травм и протезирования, других патологий. Основу терапии составляет лечение термальной и минеральной водой. Помимо этого, пациенту могут назначаться:

  • лечебная физкультура;
  • аквагимнастика;
  • массаж;
  • физиотерапевтические процедуры;
  • вытяжение с применением специального оборудования;
  • климатотерапия;
  • диетотерапия.

Для каждого пациента разрабатывается индивидуальная программа лечения с учетом данных осмотра специалиста и диагностики, которая проводится на протяжении первых двух дней по приезду в санаторий. Лечение суставов в санатории «Боржава» проводят высококвалифицированные специалисты – терапевты, физиотерапевты и другие. Наблюдение средним медперсоналом проводится в круглосуточном режиме, в том числе, в выходные и праздничные дни.

Результатом санаторного лечения суставов является снижение болевого синдрома, восстановление обмена веществ, активизация кровообращения, улучшение подвижности суставов, снятие мышечного напряжения.