Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Space Siege (Обзор)

Ведьмак (Обзор)

Need for Speed: Shift (Обзор)

Завтра война (Обзор)


Главная > Публикации >

Говорим объективно: плюсы и минусы Samsung Galaxy S20

 
19. 06. 2020 21:10

Если вы решили обновить свой старенький смартфон в 2020 году и присматриваетесь к новому флагману Samsung Galaxy S20, эта статья поможет. Мы постараемся объективно оценить все плюсы и минусы этого девайса, а также расскажем о ключевых его особенностях. К делу.

Дисплей

Одна из самых сильных сторон флагмана – Galaxy S20 оснащен 6.2-дюймовым дисплеем Dynamic AMOLED с разрешением Quad HD+ (3200х1440p). Плотность пикселей здесь, на минуточку, 563 ppi. Это при том, что у основного конкурента iPhone 11 этот показатель равен 326 ppi. На сегодняшний день это один из лучших дисплеев на рынке, у которого есть ряд достоинств:

  1. Поддержка HDR10+. О поддержке расширенного динамического диапазона говорят практически везде, когда речь заходит о флагманах 2020 года, но мало кто объясняет, что это вообще такое. Эта технология дает возможность дисплею показывать более широкий цветовой диапазон и улучшает контрастность изображения. За счет этого картинка становится более реалистичной, естественной и приятной глазу. HDR10+ — новое, усовершенствованное поколение этой технологии.

  2. Dynamic AMOLED. По сравнению с предшествующими матрицами Super AMOLED, эта технология обеспечивает более естественную цветопередачу.

  3. Поддержка частоты обновления экрана 120 Гц. Большинство смартфонов работает в режиме 60 Гц, так как это обеспечивает экономный расход заряда батареи и при этом достаточно плавное изображение и анимации на дисплее. Samsung первыми решили шагнуть в будущее и представили устройство с поддержкой 120 Гц.

О последнем пункте стоит рассказать более подробно, так как здесь кроется один из главных минусов девайса. При работе в режиме 120 Гц аккумулятор крайне быстро разряжается. 2-3 часа активного пользования при яркости выше среднего – и на зарядку. Если использовать этот режим на постоянной основе, можно вообще не отлипать от розетки, все равно аккумулятор будет умирать крайне быстро.

В будущих моделях расход заряда оптимизируют и решат проблему, но сейчас, к сожалению, мы не можем полноценно ощутить все прелести дисплеев 120 Гц. По этой причине рекомендуется использовать устройство в режиме 90 Гц – это тоже отличный показатель, с которым пользование смартфонов станет в разы приятнее.

Камера и ее возможности

Гаджет оснащен трехмодульной камерой 12 Мп + 64 Мп + 12 Мп (f/1.8 + f/2.0 + f/2.2). Вроде бы ничего необычного, все по стандартам 2020 года, но есть некоторые особые возможности, присутствующие только в Samsung Galaxy S20 и старших флагманах:

  1. Возможность записи видео 8К@30FPS. Прежде 4К@60FPS было на грани возможного, но Samsung ставят новую планку качества. Есть в этом и минус – видео в таком высоком разрешении занимают просто огромное количество пространства в памяти устройства. Если все равно планируете делать такие ролики – заранее покупайте micro SD карту на 512-1024 ГБ.

  2. Гибридный зум. В гаджете установлен 3-кратный оптический зум и поддерживается 30-кратный цифровой. Samsung приняли гениальное решение и сумели объединить возможности этих двух функций, благодаря чему качество съемки сохраняется даже при многократном зуме 10X-20X. При 30-кратном увеличении даже такой подход спасает не сильно, но тем не менее. Ни один другой гаджет пока что не предлагает ничего подобного.

Уверены, эта статья хоть немного помогла вам определиться, стоит ли покупать новый флагман от Samsung!