Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Painkiller: Overdose (Обзор)

Mirrors Edge (Обзор)

Resident Evil 5 (Обзор)

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)


Главная > Публикации >

Дизельные погрузчики: особенности и преимущества спецтехники

 
09. 02. 2021 23:17

На современном рынке погрузочного оборудования представлено много видов техники. Ассортимент настолько многообразен, что даже опытные специалисты не всегда знают о появлении новинок. Дизельный погрузчик считается одной из самых востребованных типов спецтехники, активно использующийся на складах. Его характерной особенностью стала высокая маневренность и функциональность в сочетании с простотой управления.

Особенности дизельного погрузчика

Дизельный погрузчик несложно отличить от другой техники за счет особой конструкции привода. В отличие от электрического двигателя, питаемого аккумулятором или бензиновым двигателем, где работа происходит за счет зажигания электрической искры, в дизеле топливо возгорается за счет сильного прессования воздухом. У дизеля компрессия выше в 4-5 раз, поэтому и мощность техники с такими двигателями значительно больше.

Принимая решение, купить дизельный погрузчик в Алматы, владельцы складов получают много преимуществ. Вся техника данного типа характеризуется экономичным двигателем, удобством и простотой в управлении.

Основными преимуществами дизельного погрузчика специалисты выделяют:

  1. Надежность. Двигатель не нуждается в электрическом зажигании, поэтому служит дольше, не предъявляет жестких требований по текущему сервисному обслуживанию.
  2. Высокая мощность.
  3. Экономичный расход топлива в сравнении с двигателем, работающим от бензина.
  4. Большая грузоподъемность – до 8 тонн.
  5. Отсутствие особых требований относительно качества дорожного покрытия.
  6. Возможность эксплуатации в условиях отсутствия доступности электрической сети.

Наряду с экономичным расходом топлива, дизельный погрузчик может похвастаться минимальным уровнем шума при работе. За счет продуманной системе фильтров, техника выделяет минимум газов, поэтому безопасна для человека и окружающей среды.

Где используется дизельный погрузчик

Дизельный погрузчик относится к наземной спецтехнике. Обычно вилочный погрузчик используют для транспортировки, погрузки/разгрузки и штабелирования разных типов грузов. Основная сфера применения – склады, небольшие строительные площадки. Учитывая особенности работы дизельного двигателя, такая спецтехника рекомендована для эксплуатации в условиях открытой местности, где отсутствует электричество.

Эксплуатационными особенностями дизельного погрузчика стали:

  • продуманная эргономика, обеспечивающая минимальные затраты топлива при высоких нагрузках;
  • удобное управление джойстиками;
  • безопасность для водителя благодаря конструкции кузова;
  • быстрое перемещение грузов на ближние и дальние расстояния при условии любого качества дорожного покрытия.

В модельном ряде популярных производителей спецтехники представлены дизельные погрузчики грузоподъемностью от 1 до 8 тонн. Для эффективного решения задачи погрузки техника может дополнительно оснащаться навесным оборудованием.

Источник: https://ctliftequipment.kz/Для того, чтобы получить HTML код нажмите на кнопочку Исходник и скопируйте код в буфер.