Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Infernal (Обзор)

Dark Sector (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)

Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Ученые: рост температуры приведет к глобальной катастрофе

 
19. 02. 2021 21:47

Количество новостей в мире просто невероятие и очень сложно следить за чем-то конкретным, но есть порталы, которые сосредоточены на новостях конкретного региона. Например, на сайте tafsilar.info вы можете посмотреть все самые актуальные и полные новости Узбекистана и Ташкента. Это особенно подойдет жителям этого региона.

Но не забывают авторы портала и о событиях в мире, которые также освящаются тут в полном объеме. Так, на днях на заседании ООН рассматривался важный доклад, который затронул тему сохранения окружающей среды. Глава ООН Антониу Гутерриш заявил, что ситуация становится все хуже и хуже и уже сейчас наступил тот самый момент, когда людям пора не просто задуматься о сохранении природы нашей планеты, но и начать что-то делать.

В частности доклад затронул тему повышения температуры во всем мире. Конечно, мы этого не замечаем, но по словам ученых, рост температуры воздуха всего на 3 градуса приведет к глобальной катастрофе. И при текущих показателях этот печальный сценарий может реализоваться уже в текущем столетии. Причем специалисты пояснили, что под катастрофой тут понимается полное исчезновения миллионов видов растений и животных.

потепление

Но не только температура представляет опасность. В воздух, а также в воду постоянно попадает огромное количество различных загрязнений. От этого страдает не только окружающая среда, растения и животные, но и люди, которые вдыхают грязный воздух и пьют загрязненную воду. Все это также приводит к печальным последствиям и становится причиной снижения продолжительности жизни.

И чтобы решить все эти проблемы всем странам нужно принимать одно и то же решение, которое заключается в снижении вредных выбросов, уменьшении темпов добычи полезных ископаемых, а также в ведении работ по восстановлению уже пострадавших природных ресурсов. Радует, что на сегодняшний день, большинство стран мира, являющихся лидерами рейтинга по выбросам в атмосферу, признают это и готовы вести работы по улучшению экологической ситуации, тем самым развивая «зеленую» экономику.

Конечно, все это делается не моментально. Потребуется вложить не малые деньги и потратить много сил, чтобы со временем наша планета стала лучше и чище. Но начинать нужно уже сейчас, так как если упустить этот момент, то будет уже поздно, а процесс восстановления станет во много раз тяжелее.

Другие новости Узбекистана и мира читайте на сайте tafsilar.info.