Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Морской охотник (Обзор)

Shaun White Snowboarding (Обзор)

Hour of Victory (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)


Главная > Новости software >

Dr. Web CureIT! – Защищая мир вокруг

 
13. 03. 2021 13:47

Dr. Web CureIT! – мультифункциональный антивирусный комплекс, в автоматическом режиме сканирующий операционную систему в поисках вредоносного программного обеспечения для последующего восстановления зараженных файлов.

Инструмент распознает вирусы и трояны, справляется с шпионами и рекламными модулями, баннерами и перехватчиками, способными в том числе испортить содержимое документов MS Office. И, хотя Dr. Web CureIT! предлагает защиту почти от любых угроз, проактивных механизмов сдерживания вредоносного ПО не предусмотрено: для проверки содержимого жестких дисков, оперативной памяти и внешних хранилищ придется каждый раз запускать инструмент вручную.

Особенности:

  • drweb cureit распространяется в формате Portable: распаковывать файлы или разбираться с дистрибутивом не придется;
  • Комплекс совместим с антивирусами конкурентов, не влияет на производительность компьютера и не конфликтует с брандмауэром Windows;
  • Обновления вирусных баз происходит в фоновом режиме перед каждой новой проверкой: благодаря актуальности Dr. Web CureIT качественно справляется даже с редкими видами мошенничества в сети. В том числе и с рекламными баннерами, вынуждающими отправить SMS для доступа к коду разблокировки ПК;
  • Разработчики разрешают гибко настраивать режимы сканирования: всей файловой системы, некоторых разделов, внешних накопителей и даже содержимого внутренней памяти смартфонов и планшетов;
  • Как взаимодействовать с обнаруженными угрозами написано в тематической справке: предусмотрен целый ряд сценариев, начиная с переноса в карантин и заканчивая попыткой восстановления и лечения.

Скачать Dr. Web CureIT можно с почти неограниченным функционалом, и по подписке, активируемой для каждого компьютера и некоторых мобильных операционных систем отдельно. Из преимуществ: молниеносные обновления баз сигнатур, доступ к круглосуточной технической поддержке, помощь при восстановлении важных файлов и документов.

Архивы истории. Благодаря кому на свет появился Dr.Web CureIT

Разработка антивирусного комплекса началась еще в 1993 году, когда еще неизвестный миру программист Игорь Анатольевич Данилов решил с нуля воcсоздать программу, способную распознать и обезвредить полиморфный вирус. Разработка заняла не слишком много времени. И вот Данилов уже известен в узких кругах, а Dr. Web начинает набирать обороты: в течение следующих лет обзавелся эвристическим анализатором, эмуляцией процессов, и специальной функцией обновления вирусной базы.

К 2005 году лаборатория Данилова «Доктор Веб» выпустила программный комплекс, предназначенный для экстренного восстановления ПК от вирусов и троянов. Идея сразу же понравилась сисадминам, уже уставшим от действий неопытных владельцев компьютеров. Еще позже появились новые инструменты для защиты, а предлагаемые базы сигнатур не пропускают даже редкое вредоносного программное обеспечение.