Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Race Driver: GRID (Обзор)

Shaun White Snowboarding (Обзор)

Collapse (Обзор)

Prototype (Превью)


Главная > Публикации >

Киберспортивный турнир по Blast Fall Finals Copenhagen 2020

 
17. 03. 2021 20:15

Counter-Strike: Global Offensive является одной из самых популярных игр в мире. В том числе она держит лидерство как киберспортивная дисциплина. Турниры по этой компьютерной игры проходят по всему миру. Они имеют разный масштаб. Один из них Blast Fall Finals Copenhagen 2020. Вы можете перейти по ссылке https://civil-control.org/blast-fall-finals-copenhagen-2020/ и изучить подробную информацию об этом турнире, а в этой статье мы расскажем лишь основную информацию о нем.

Начнем с самого важного. Итак, данный турнир является довольно крупным, поэтому в нем фигурирует очень большой призовой фонд. В этом году общий призовой фонд равен 1 000 000 долларов США. Причем деньги тут получают не только команды, занявшие первые 3 места, но и все остальные, конечно уже не такие большие суммы, но тоже очень приятные.

киберспорт

Разумеется, как и положено на киберспортивных турнирах все матчи тут можно посмотреть в прямом эфире прямо онлайн. Трансляции для удобства ведутся на сервисе Twitch и видеохостинге Youtube. Как правило, каждый турнир набирает очень большое количество зрителей, причем ежегодно прирост зрителей идет в геометрической прогрессии.

Как видно из названия турнира, организаторы планировали провести его в городе Копенгагене. Однако из-за пандемии, все пришлось перевести в режим онлайн, как и большинство других турниров. Но это точно не сказывается на популярности и количестве зрителей.

Будущее киберспорта


Одно можно сказать о киберспорте: он не сбавляет обороты. Все это очень похоже на профессиональный спорт. Сейчас в сети можно найти массу компаний, которые позволяют делать ставки на киберспортивные события и на ваших любимых игроков (спортсменов) в этих событиях.

В большем количестве игр есть режимы соревнований, чтобы гарантировать честность и позволить игрокам показать свои навыки. Бренды и отрасль в целом тоже поддерживают игроков, открывая новые возможности для профессионального роста. Если посмотреть на партнеров особенно крупных турниров, то там всегда будут компании с мировым именем. Они активно поддерживают команды, обеспечивают оборудование и призы.

Киберспорт никуда не денется; в этом нет никаких сомнений. Попробуйте посмотреть прямые трансляции и поиграйте в киберспортивные игры, чтобы ощутить вкус этого быстро развивающегося мира. Возможно, когда-то у вас получится стать его частью, хотя бы как зритель и болельщик.