Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Turok (Обзор)

Up: The Video Game (Обзор)

Silent Hill: Homecoming (Обзор)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Планы Sony: больше эксклюзивных игр для PlayStation 5 и запуск PlayStation Plus Video Pass

 
23. 04. 2021 21:27

Джим Райан убежден, что эксклюзивные игры, дебютирующие на PlayStation 5, действительно уникальны. Важно отметить, что речь идет не только о следующем году или двух, но и о всем «жизненном» периоде устройства, который, очевидно, охватывает значительную часть только что начавшегося десятилетия. Новые заявления Райана пришли к нам благодаря японскому журналу Nikkei, в котором глава PlayStation сослался на конкуренцию с MIcrosoft и компаниями, приобретенными гигантом из Редмонда.

«Мы тихо, но неуклонно инвестировали в высококачественные игры для PlayStation. Мы хотим убедиться, что поколение PlayStation 5 имеет более эксклюзивное программное обеспечение, чем когда-либо прежде. В прошлом мы участвовали в приобретениях и объединяли усилия, например, с Insomniac Games. Мы не отвергаем такую возможность в будущем».

Райан также поднял вопрос о том, отказалась ли Sony от Японии, чтобы расширить свою глобальную деятельность. Как выясняется, ничего подобного в корпорации не делали.

«PlayStation 5 имеет много программного обеспечения, разработанного японскими разработчиками. Двигаясь вперед, мы хотели бы укрепить наши корни с японскими разработчиками и публиковать контента для японского рынка».

Эти планы относительно эксклюзивных игр для PlayStation 5, к сожалению, не разглашаются, но со временем у нас должно появиться больше информации по этой теме.

Не исключено, что Sony собирается анонсировать новый видеосервис под названием PlayStation Plus Video Pass. Согласно отчету VGC, на польском сайте компании появился раздел со списком и логотипом PlayStation Plus Video Pass.

В описании говорится, что запланированная инициатива - это новая возможность, доступная в течение ограниченного времени на PlayStation Plus. Сообщается, что с 22 апреля 2021 года по 22 апреля 2022 года он будет доступен всем пользователям в стране. Вышеупомянутый список был в конечном итоге удален, но в нем были представлены изображения, рекламирующие такие фильмы Sony, как Bloodshot, Venom и Zombieland: Double Tap.

Интересно, что в марте Sony объявила, что закроет раздел фильмов и телешоу в PlayStation Store. С 31 августа пользователи PlayStation больше не смогут покупать или брать напрокат фильмы и сериалы на платформе. Однако любой купленный контент по-прежнему будет доступен.

Так что вполне возможно, что эта новая услуга является одной из причин, по которой Sony отключает возможность покупать медиафайлы в PS Store. Мы будем держать вас в курсе этого - очень интересного - вопроса.