Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)

Grand Theft Auto IV (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)


Главная > Публикации >

В чем же суть популярной игры Among Us и как за кого играть?

 
08. 06. 2021 23:13

Всего за несколько месяцев после релиза Among Us стала культовой. Во многом это произошло потому, что каких-либо аналогов просто не существовало. Конечно, игроки «Мафии» могут с этим поспорить, однако речь идет о компьютерных играх. Геймплей проекта максимально прост, весь интерес сосредоточен на том, что сами игроки создают ситуации, которые требуют неординарных решений.

Суть геймплея

Пользователям предстоит перемещаться по помещениям космического корабля, попутно выполняя мини-задания. В сессии, как правило, участвует 10 человек, среди которых находится 2 предателя.

Сложность для рядовых членов экипажа состоит в том, что мини-задания нужно проходить в разных участках карты, следовательно, есть необходимость разделиться. Если ходить всей толпой, то можно проиграть по таймеру (при его установке, конечно). Предатели подстерегают своих жертв в наиболее безлюдных местах.

Искать «мафию» предстоит путем голосования после каждого найденного трупа. Участник, который нашел мертвое тело, сразу же должен сообщить членам экипажа о том, что их число сократилось. У каждого пользователя есть голос, который он отдает против того или иного участника. Тот, кто набрал больше всех голосов, отправляется в открытый космос. При этом люди могут ошибиться и выкинуть невиновного.

Задача члена экипажа

На корабле находится большое количество мирных игроков, однако этот факт не гарантирует легкость игрового процесса для космонавтов. У члена экипажа есть несколько важных задач:

  • решать простые головоломки на территории судна;
  • собирать совет, если было обнаружено мертвое тело;
  • внимательно отслеживать перемещение других пользователей, чтобы на совете правильно проголосовать;
  • убедить других в том, что тот или иной космонавт является предателем.

Если космонавт стал жертвой, то ему дается возможность пройти задания в виде призрака, чтобы выжившие могли окончить сессию своей победой.

Задача предателя

Если по велению рандома игроку досталась роль «мафии», то у него есть следующий список задач:

  • максимально сократить популяцию мирных жителей;
  • всячески избегать подозрений со стороны других пользователей;
  • использовать саботаж, чтобы разделить членов экипажа или заставить их переместиться в другую часть корабля;
  • в критических ситуациях использовать вентиляцию;
  • управлять дверьми, чтобы устранить жертву без свидетелей.

Сложно сказать, за какую сторону играть интересней – все зависит от предпочтений конкретного человека. Однако можно уверенно констатировать, что каждая новая сессия будет совершенно не похожа на предыдущую. Море положительных эмоций гарантировано.

Источник: https://among-us-guru.ru/