Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Prototype (Обзор)

Resident Evil 5 (Обзор)

Алмазный меч, Деревянный меч (Обзор)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)


Главная > Публикации >

Как найти хорошего фрилансера?

 
23. 06. 2021 19:36

Фриланс зародился давно и с каждым годом количество людей, работающих в свое удовольствие, только растет. Как заказчик, вы сможете найти любого специалиста, который выполнит работу согласно вашему бюджету и ТЗ. Например, тестировщик удаленно сможет изучить ваш сайт, ускорить его и дать массу полезных рекомендации. Давайте разберёмся, стоит ли сотрудничать с фрилансерами.

Фриланс

Преимущества и недостатки сотрудничества с фрилансерами


Основная проблема сотрудничества с фрилансерами - недоверие между сторонами. На внештатной основе он опасается, что заказчик «уволит» его после выполнения задания, а заказчик боится, что он начнет сотрудничать с недобросовестным поставщиком, который исчезает сразу после получения аванса (если он предусмотрен).

Выделим плюсы:
  • Работу можно делать удаленно.
  • Вы можете сэкономить значительные средства на персонал, привлекая фрилансеров к конкретной задаче.
  • Вам не нужно платить сотруднику зарплату, водите его в офис, держать для него рабочее место.
А теперь перечислим минусы:
  • Нет никаких гарантий, что подрядчик хорошо выполнит работу
  • Исполнитель может исчезнуть в любой момент
  • Исполнитель может нарушить сроки контракта
Несмотря на минусы работы с фрилансером, плюсы очевидны. А чтобы избежать негативных последствий, нужно просто уметь работать с фрилансерами и сразу икать лучшие предложения.

Где найти фрилансера


1. Внештатные биржи. Вы можете найти фрилансеров на биржах фрилансеров, таких как weblancer.net. Для каждого исполнителя есть рейтинг, и вы можете увидеть, насколько он хорош. Если исполнитель работает давно, имеет высокий рейтинг и массу отзывов, значит, человек на бирже не случайный и серьезно относится к своей репутации, с ним можно работать.

2. Следующий способ найти хорошего фрилансера - это посоветоваться с коллегами-предпринимателями, которые уже работали с фрилансерами, доказавшими свою ответственность.

3. Учебным центрам, обучающим удаленным профессиям, нужны клиенты. Единственный недостаток в том, что для вашего проекта вы привлекаете менее опытного человека. Однако можно неплохо сэкономить, ведь новичок часто готов работать ради портфолио.

Важный момент, который необходимо соблюдать при работе с фрилансерами, - максимально точно собрать техническое задание. Только так он сможет выполнить ровно то, что вам нужно.

Заключение


Найти хорошего фрилансера не так-то просто, главное - не поддаться соблазну нанять первого встретившегося художника. Всегда нужно выбирать из нескольких вариантов, чтобы сравнить их между собой и найти максимально выгодное и качественное предложение.