Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Devil May Cry 4 (Обзоры)

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

Clive Barker's Jericho (Обзор)


Главная > Публикации >

Обновление Counter-Strike: Global Offensive будет отслеживать позиции камер тренера-зрителя, чтобы обуздать читерство

 
30. 06. 2021 21:27

Новое обновление Valve позволяет отслеживать камеру зрителя для тренеров.


Игроки, которые используют эксплойты в соревновательных играх, - это одно, но вы начинаете понимать, что дела обстоят действительно плохо именно тогда, когда профессионалы киберспорта прибегают к прямому мошенничеству в турнирах. Данный факт очень сильно влиял на восприятие этой игры среди многих любителей шутера, в том числе и пользователей сайта https://csgobettingz.com/ru/, которые всегда в курсе всех событий, связанных с CS:GO. Counter-Strike: Global Offensive уже некоторое время страдает от проблем, связанных с мошенничеством, но, похоже, что Valve вмешивается для того, чтобы убедиться, что конкретный эксплойт устранен.


CS: GO был под микроскопом Комиссии по честности киберспорта в 2020 году из-за множества проблем, связанных с мошенничеством, которые привели к тому, что несколько участников турнира ESL и Dreamhack esports были запрещены. Эта техника, в частности, включала тех тренеров, которые используют камеру наблюдения для того, чтобы дать своим игрокам информацию о позициях вражеской команды. У нас нет слишком много подробностей об этом эксплойте, так как Valve не хотели, чтобы другие знали о том, как эта техника работает.


Как отмечает GameRant, скандал привел к тому, что 37 команд получили санкции за использование техники обмана на 97 различных картах. Запреты для игроков и тренеров варьировались от 3,75 месяцев до 36 месяцев, как, например, в случае с MechanoGun, тренером Hard Legion. Позже Valve навсегда запретили четырем другим тренерам за повторные нарушения.


Компания Valve выпустила и добавила функцию, которая должна помочь бороться с этим конкретным эксплойтом. Новое обновление теперь должно позволить отслеживать камеру наблюдения, используемую тренерами. Несмотря на то, что это никому не мешает использовать эксплойт, он обеспечивает подотчетность. “Позиции тренера теперь сохраняются в круглых резервных файлах”, - говорится в примечаниях к обновлению.


Valve хранила молчание о характере эксплойта и о том, был ли он исправлен, поскольку, похоже, что компания некоторое время отслеживала мошенников и собирала данные о том, как работал данный эксплойт. Кроме того, это дало Valve и EIC больше места для отсеивания дополнительных мошенников, использующих эксплойт.


Сохранение информации в тайне было вполне разумным шагом, учитывая тот факт, что общие запреты удержат команды от мошенничества. Но если они все же пойдут на это, у руководящих органов будет достаточно доказательств и оснований, чтобы сделать им выговор.


Еще одна игра, которая в настоящее время находится в центре внимания благодаря своим подвигам, - это Call of Duty: Warzone. Карта игры Verdansk ‘84 усеяна глюками, которые позволяют игрокам проникать за стены и под карту, чтобы легко побеждать врагов.