Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

Spore (Обзор)

Ex Machina: Arcade (Обзор)

King,s Bounty: Легенда о рыцаре (Обзор)


Главная > Публикации >

Советы по выбору полипропиленовых труб

 
03. 08. 2021 19:38

В настоящее время на рынке можно найти очень много вариантов полимерных трубопроводных систем. Трубы отличаются по параметрам, стране производителю, конструкции и многому другому. Больше всего именно вариантов, изготовленных из полипропилена. Далее мы разберемся, как выбирать такие трубы и в чем их основные преимущества.


Преимущества полипропиленовых труб


У данного вида труб очень много преимуществ, благодаря которым они очень популярны в использовании. Перечислим самые важные из них. Конечно, в первую очередь нужно отметить устойчивость к коррозии. Срок их эксплуатации гораздо выше по сравнению с трубами из металла, во многих случаях в 3-4 раза. Конечно, для обеспечения максимального срока службы нужно выбрать хорошую трубу и правильно ее монтировать.

Также важно, что полипропилен имеет очень хороший показатель проходимости, не снижают напор, они отлично противостоят воздействию биохимических веществ. Могут использоваться в том числе и в холодное время года не подвергаясь разрывам.

Следующее важное преимущество в том, что они сами по себе поглощают шум и вибрацию, а значит от них будет исходить меньше посторонних звуков. Также они гораздо лучше удерживают тепло. Ну и заключительный немаловажный плюс состоит в том, что они достаточно просты в монтаже. Но если у вас нет опыта, то в любом случае лучше доверить эту работу специалисту.

Выбор полипропиленовых труб


При выборе нужно обязательно сравнивать несколько вариантов, чтобы найти лучший. Стоит обязательно заглянуть на сайт производителя, чтобы сравнить информацию на нем и на самой трубе. Подделки могут встречаться и маскироваться под настоящую продукцию. Сделав такую подготовку, вы сможете уже на месте, в магазине проверить, что полипропилен труба ппр визуально соответствует оригиналу и определить его качество.

Также всегда нужно спрашивать образцы труб. Они должны быть ровными, без впадин, наплывов и других дефектов. Если необходимы фитинги, то их также нужно смотреть сразу, чтобы все идеально подходило друг к другу. Также обратите внимание на срез, толщина стенок везде должна быть одинаковой. Если труба армированная, то кольца также должны быть одинаковыми везде. При обнаружении любого дефекта, даже кажущегося незначительным, лучше отказаться от товара и поискать в другом месте.

Очень надеемся, что наши советы помогут вам сделать правильный выбор.