Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Mirrors Edge (Обзор)

Need for Speed: Shift (Обзор)

The Sims 3 (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)


Главная > Публикации >

Что представляет собой Friday Night Funkin

 
27. 09. 2021 23:16

Относительно недавно, около пары месяцев назад, еще одна мелкая игра вспыхнула, как гром в ясном небе. За хайпом по Among Us последовала музыкальная игрушка с Newgrounds Friday Night Funkin.

 

Что представляет собой Friday Night Funkin (FNF)

 

Речь идет о музыкальной игре с Newgrounds, что-то похожее по интерфейсу с Dance Dance Revolution. В принципе музыкальные игры, как правило, нишевый жанр, который процветает на мобильных телефонах. В число этих игр входят Muse Dash, OSU и Cytus 2.

Смысл игры очень проста. Вы играете за мальчика(Boyfriend), который пытается ухаживать за своей подружкой (Girlfriend). Но вот в чем беда - у нее есть папа, бывшая рок-звезда и по совместительству демон, который не позволяет ей гулять вместе с нашим героем. И нашему бедняку придется сразиться с отцом невесты в рэп битве. И это все, что нужно знать об сюжете этой игры. Затем сюжет развивается по сценарию: либо парень и его девушка попадают в 16-битный симулятор свиданий, либо они попадают к танкистам, и иногда они встречаются с нелепыми монстрами. Но суть остается прежней: нужно выиграть музыкальную дуэль.

 

В целом, это все! Как может завируситься такая простая казуальная игра? Что ж, для этого есть основания. Начнем с того факта, что игра выпущена с открытым кодом, что позволяет любому желающему создавать моды. И благодаря этой функции игра умудрилась завируситься, обросши кучей различных модов. Моды в основном являются рескины, где персонажи заменяются другими, создавая таким образом смешные кроссоверы. Помимо этого играть FNF онлайн можно и без установок игры на свой ПК.

 

Гораздо более опытные разработчики вставляют новую музыку и меняют порядки нот в игре, как например с модом, посвященном Хатсуне Мику.

 

К тому же, как ни удивительно, в Friday Night Funkin гораздо больше контента, чем в других играх на Newgrounds, поэтому ему удалось привлечь внимание сообщества, которое сумело нарисовать фан-арты и мультики.

 

Friday Night Funkin - прекрасная реклама для Newgrounds, очень многообещающей площадки для художников, о которой давно не было слышно. Учитывая, что такие сайты, как Tumblr и DeviantArt рухнули из-за дурацких решений их владельцев, креативные люди начали пользоваться Newgrounds. И это замечательно!

 

Тем не менее, эта игра стоит того, чтобы попробовать одолеть старого Рок-музыканта в реп батле и сходить на свидание с Гёрлфренд.