Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Silent Hill: Homecoming (Обзор)

Большая охота 2008 (Обзор)

Infernal (Обзор)

Ex Machina: Arcade (Обзор)


Главная > Публикации >

Что важно в крафтовом алкоголе?

 
05. 10. 2021 21:11

Сегодня фразу крафтовый алкоголь можно услышать достаточно часто. Хотя фактически история таких напитков насчитывает более 50 лет, только в последние годы эти напитки пошли в массы. Стали открываться специализированные магазины, такие как liquor store fort collins, которые предлагают покупателям широчайший ассортимент уникальных напитков.

Для начала отметим, что считается крафтовым алкоголем, а что просто маскируется под этот тренд. В первую стоит учитывать размер производства. То есть, это небольшие пивоварни, если мы говорим о пиве, которые выпускают небольшой объем продукции в год. К тому же, обычно крафтовое производство принадлежит в собственности конкретного владельца или небольшой группы людей. И они сами принимают все решения, меняют и придумывают рецепты, когда захотят. Им не нужно получать одобрение «сверху». Также одним из условий можно считать то, что в основе оригинальных рецептов всегда лежат традиционные рецепты. То есть, они берут уже известный сорт алкоголя и придают ему уникальные нотки, которые меняют вкус, запах и весь спектр ощущений.



Почему такие строгие правила, все просто, суть «крафта» в его переводе. Это ремесло. Уникальный труд, который находится в руках отдельных людей. У каждого такого «ремесленника» свои рецепты и уникальная продукция. А если речь идет об огромном заводе, выпускающем огромные партии алкоголя ежедневно, то ни о каком крафте не может идти и речи. Это уже обычный алкоголь, доступный всем в обычных магазинах. А иногда вовсе, весь крафт оказывается лишь на этикетке, в названии, просто чтобы привлечь внимание. Поэтому всегда старайтесь посещать специализированные магазины.

Как говорят настоящие мастера своего дела, не важно по какому рецепту идет приготовление напитка и какие необычные оставляющие в него добавляются. Самое главное, вложить в этот процесс душу. Тогда покупатель почувствует то, что ты хотел до него донести. А для «ремесленника» это очень важно.

В заключение отметим, что обязательно побалуйте себя качественными крафтовыми спиртными напитками. Вы точно найдете то, что подарит вам совершенно новые вкусовые ощущения и целый набор ярких эмоций.