Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Painkiller: Overdose (Обзор)

Race Driver: GRID (Обзор)

Frontlines: Fuel of War (Обзор)

Dark Void (Превью)


Главная > Новости игрового железа >

Google Stadia предлагает демоверсии игр, а Sony хвастается продажами PlayStation 5

 
28. 10. 2021 21:32

Google Stadia представит демоверсии

Stadia начала добавлять бесплатные пробные версии игр с ограниченным сроком действия. В настоящее время доступна только одна 30-минутная демонстрация Hello Engineer, но это только начало новой идеи по привлечению большего количества людей на платформу.

Чтобы опробовать игру, просто войдите в свою учетную запись и прокрутите вниз до специальной кнопки бесплатной пробной версии. По истечении пробного периода у вас есть возможность приобрести игру, и весь прогресс, достигнутый в демо-версии, будет перенесен в финальную.

В интервью The Verge представитель Stadia сказал, что это была попытка, которая будет тестироваться в течение нескольких месяцев, и что скоро будут доступны пробные версии для других игр. Демоверсии могут быть разными для каждого пользователя Stadia, и не все из них будут длиться 30 минут.

Если вы еще не пробовали Stadia, вероятно, сейчас самое подходящее время для этого. Платформа Google развивалась довольно вяло, но видно, что интернет-гигант не собирается складывать оружие и не отказывается от этого амбициозного проекта.

PlayStation 5 - уже продано 13,7 миллиона копий консолей

Компания Sony опубликовала финансовый отчет за последние три месяца - цифры актуальны по состоянию на 30 августа 2021 года. Документ отражает, среди прочего, данные о продажах PlayStation 5.

Как сообщается в последнем отчете, за последние три месяца (по сравнению с предыдущим отчетом) было продано 3,3 миллиона копий PlayStation 5. В свою очередь, с момента премьеры устройства было продано 13,4 миллиона единиц PS5.

Результат, безусловно, весьма удовлетворителен для владельцев Sony и, вероятно, был бы даже лучше, если бы не ограниченное количество консолей на рынке. Однако японцы делают все возможное, чтобы обеспечить постоянную поставку устройств на полки магазинов.

Из опубликованного отчета вы также можете получить другие интересные данные, такие как количество активных подписок PS Plus. Как стало известно, в настоящее время сервисом регулярно пользуются 47,2 миллиона игроков. Это число постоянно растет в течение нескольких месяцев, так как 45,9 миллиона человек подписались на услугу за тот же период год назад.